Прочие социальные темы
Что сильнее: Любовь или равнодушие?
Совсем не так сложно научиться любить человека, к которому равнодушен, но совершенно невозможно стать равнодушным к человеку, которого любишь - скорее ты полюбишь и того, кого ненавидишь, чем перестанешь любить.
Любовь)) ) Вы сами ниже ответили на свой же вопрос))
Людмила Пичковская
Аплодирую Даше :)
Olga Platonova
А если кто захочет и сможет опровергнуть?
Жизнь переменчива... А Любовь - многогранна.
Всё в ней непредсказуемо.. она (жизнь) такие вентиля может тебе подбросить, что
Задаёшься порой вопросом : А здорова ли ты? )
Есть люди невзрачные на вид, но пообщавшись, увидишь ...как он (она) красив (а)
А что сильнее ? -Любовь, конечно !
Ну вот сам и ответил: любовь сильнее
Равнодушие сильнее.
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
- Потому что ты важнее для людей.
- Ты можешь простить Предательство?
- Ты можешь простить Измену?
- Ты можешь простить Ложь?
- А что еще ты можешь простить?
- А еще?
Olga Platonova
Душераздирающе! Но хочу сказать, что Любовь никогда не говорит "потому что...", а рвнодушие пользуется этим словом. Стоит забрать это слово у равнодушия - и оно может уйти, а у любви нечего забрать, она любит - и точка. Любовь простит равнодушие, но правда в том, что равнодушие причиняет любви сильную боль.
Oi,chego-to nakrutili vi tak slozno..Silnee vsego ljubov MATERI.vot.
Olga Platonova
50 % -любовь матери. Соня никогда не станет отцом, поэтому отцовскую любовь оценить не сможет, - а она безгранична.
Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным
В разных ситуациях по - разному. Не думаю, что сложно полюбить человека, к которому равнодушен. Его, бывает, невозможно полюбить. Можно к нему привыкнуть, уважать и т. п..
эти чувства равнозначны по силе, тут вопрос в том, к какому именно человеку каждое чувство можно приложить. ненависть тоже, со временем, становится равнодушием.
Равнодушием можно убить человека, любовью спасти мир.
Olga Platonova
Истина.
любовь сильнее
Olga Platonova
Ну вот, мужик! Сказал - отрезал! А то начинают тут....
если книгу написать по этому вопросу - всем мозг вынесет!!!
хуже равнодушия нету ничего. И лучше любви нету ничего :) похоже они равносильные
Любовь - это привычка, а от привычек довольно сложно избавляться. И, как известно, от привычек избавляются заменой.. . иногда даже довольно быстро.
Равнодушие сильнее - его можно сохранять сколь угодно долго.
Любовь, потому что из-за нее можно наделать столько глупостей, а равнодушие тебе всегда пофигу.
все как раз наоборот! Как это-научиться любить того на кого пофиг! А вот равнодушие себе привить со временем можно к любому человеку!
Olga Platonova
Юлия, если вы никогда не полюбили никого, к кому были равнодушны - не делайте этого алгоритмом, вдруг вы окажетесь неправы? То, что вы сказали - ужасно, было бы это правдой - такая правда стёрла бы весь мир в порошок. Если вы разлюбили того, кого любили- может, вам ещё нужно познакомиться с Любовью, стать мамой, например.
как ты научишся любить да еще и чел которого ты не ставиш не во что и он тебе ненужен? хотя ты на свой вопрос ответил сам. любовь сильнее не только равнодушия, любовь сильнее всего!
никогда не полюбишь человека, к которому равнодушен, а того которого любишь, скорее станешь ненавидеть, чем станешь равнодушным
Olga Platonova
Случай весьма тяжел... Ты говоришь совсем не о любви, незнакомец, ты вдумайся в это слово.