Прочие социальные темы

Почему все старые тетки убеждены что китайцы трудолюбивые? Один из мифов? Из личных наблюдений, у меня другое мнение.

Я отношусь к категории "старых тёток". НЕНАВИЖУ китаёз, их "трудолюбивость" - это угроза всему миру!
Аслан Боранбай
Лучший ответ
Рассказывала как-то мамина подруга, геолог. Трудолюбивые-то они трудолюбивые.. . Скажем, сидит китаец, вырезает шар в шаре. Очень кропотливая работа. А у него крыша прохудилась, на него капает. Но вместо того, чтобы отложить все и починить крышу, он продолжает вырезать
научись уважать пожилых людей твоя мама тоже не молода
Елена Куликова Действительно, спросил бы у своей мамы и не морочил людям голову.
В Китае люди получают очень мало и там жуткая безработица. Поэтому наши зарплаты для них примерно в три раза выше, чем на Родине. Поэтому они рассуждают так: "Вот закончу строить этот объект, получу 10000 рублей, а потом начну еще один объект, это еще 10000 рублей, да я миллионер!! " Вот и вкалывает быстрее. И молчит, потому что его китайскую речь все равно никто не поймет. А русские не заинтересованы получать больше, вот и вместо работы сидят болтают.
Почему старые бабки? потому что в советские времена было круто быть работящим! Если не работаешь - фу, чмо позорное! И главное ведь надо было быть скромным при этом! А скромные люди чаще молчат.
Причем работать для них имеет более физический смысл, если ты разгружаешь вагоны, машешь лопатой или кувалдой - ты молодец! А если сидишь бумажки в кабинете перекладываешь - фу, тунеядец!
они делом доказали вон сколько настрогали
*aizhan Tursunova*