Прочие социальные темы
Как себя заставить..
С 9 класса я решила пойти на психолога, чтобы помогать людям. Решение было вполне осознанным. Сейчас мне уже 19, я учусь на 3 курсе. Учиться мне нравится. Но я не могу себя заставить делать домашнее задание, а если и сажусь за уроки, то это максимум на 10 минут. Я начинаю отвлекаться, чаще я просто не понимаю заданный материал или он мне кажется довольно скучным. На парах мне интересно, хоть и не на всех (хотя это больше от преподавателя зависит). Но заботит меня больше другое. К примеру, я выучусь. Устроюсь на работу, ко мне придет клиент, а я даже и не смогу ему помочь, потому что не училась в универе и не знаю элементарных вещей о психологии. Я хочу быть опытным специалистом, а для этого нужно учиться. Но я не могу себя заставить. Посоветуйте. как с этим справиться?
Даша, вы прямо как Умная Эльза)) ) зачем заранее себя накручиваете? Как говорил Бендер, "будут бить - будем плакать"))) Теории даются в основном для ознакомления, если Вы не собираетесь в аспирантуру, заниматься теорией, а как я поняла, Вы стремитесь к практике) ) молодец, что учитесь не ДЛЯ СЕБЯ, а ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Поверьте, те, что за корочкой пришли, об этом никогда не задумываются - а как, а что будет, если я.. . Ну ведь наверняка встречали "психологов", которым самим бы не помешала помощь - злобных, истеричных манипуляторов - ведь встречали, правда? Так вот, по моим наблюдениям, они ВООБЩЕ НИКОГДА не сомневаются в своей правоте! И ещё. Чтобы стать ОПЫТНЫМ психологом, нужен ОПЫТ - только и всего. А это с возрастом приходит.. . Кстати, тут, в разделе "психология" - посматривайте, интересные истории случаются
наша система образования построена так: закончил школу, поступил в универ: тебе говорят:! "забудтье чему вас учли в школе, начинается новая жизнь". закончил универ. пошел на работу, тебе говорят: забудь, чему вас учили в универе, начинается новая жизнь! ". на работе совсем по другому, чем учат в универе. . мне например на работе, пиргодилось прцентов 20-25, того чему учили в универе, остальное познаешь сам, на работе, не волнуйся.. все нормально будет
вам к психологу нужно
не зная элементарных вещей как ты собираешься психологом быть.... или тебе будут только интересны те клиенты которые как преподаватели живо и красочно свои проблемы описывать станут.... тогда будешь сидеть просто без клиентуры и без денег, никто к тебе на прием не пойдет.
Разберись в себе, к чему тебя тянет, чем бы хотела заниматься, а знания психологии всегда в жизни помогут
Сходи к опытному психологу. Хотя... Может он тоже себя из под палки работать заставляет???
это временно.. бывает что разуверишься в себе на время и опускаешь руки, но это пройдет все мы не совершены!
Выпей кефира попрыгай на скакалке сходи парк, изнасилуй мужика какого-нибудь мускулистогантельного....
учиться это одно, а опыт это другое - постарайся в инете найти людей, которыым будет нужна твоя психологическая помощь дистанционно -глядишь и интерес к дз появиться - знания то применять нужно -иначе это не психолог, а пустая корочка диплома
надо самообучением знания получать, читай книги по практической психологии, консультированию и психотерапии