Прочие социальные темы

Кто усиленно и монотонно распространяет ложь о пьянстве русского народа?

Специалисты Всемирной организации здравоохранения недавно опросили 200 тысяч учеников 5-10 классов относительно употребления алкоголя и сделали очень неутешительный вывод. Украина в списке из четырех десятков стран заняла первое место и с огромным отрывом опережает Израиль, который попал на вторую позицию этого позорного рейтинга. То есть - на Украине регулярно заглядывают в рюмку 40 процентов детей, в Израиле - 28. Россия, где попойка считается частью национальной традиции, кстати, заняла аж 15 место.
Враги России распространят. но уместнее задать вопрос-кто усиленно спаивает молодежь?
Дарья Гринпис
Лучший ответ
Вопрос даже не сколько пить, а что и КАК пить. Вы хоть одного еврея видели в умат пьяного, валяющегося в канаве? Французы пьющие водку стаканами думаю тоже не попадались.
Роман Сорокин
Станислав Трошин Мне лично и французы такие попадались,и евреи-алкоголики,к сожалению,тоже.
Махаил Граков Соседи- алкаши Лёвка Гельман, Лёня Грейман, Сергей Лобкин, ..тьма-тьмущая!
По точным сведениям из израильских СМИ, в Израиль с эмигрантами из бывшего СССР въехало пьянство. Пьют по-чёрному. И тогда логичный вопрос: а кто в России пьёт?
Французы пьют много больше
Вы, милая девушка, путаете уровень употребления алкоголя и уровень хронической алкоголизации населения. Это совершенно разные вещи.
Франция, например, далеко опережает ту же Россию по количеству употребляемого вина в год. А вот с хроническими алкоголиками в России и во Франции дело обстоит прямо наоборот. К примеру.
Да сам русский народ и распространяет эту "ложь" - делом доказывает

(Для Марк Геллерштейн: французы, может, и пьют больше (вина, кстати) , но там никто не в состоянии выпить стакан водки)
Кто усиленно и монотонно распространяет
ложь о пьянстве русского народа?

ТЫ, своими "вопросами".
Ты бы не тявкнула - никто бы и не вспомнил.
Некоторые хитрить умеют-соцопрос не всегда совпадает с действительностью-не там спрашивают, наших детей часто подготавливают к таким опросам.
Дети Росии - конечно, самая пьющая, в нашей стране, прослойка населения.. . Потому мы и на почетном, 15-м месте.
Виктор Vikar
Враги. Сто пудов.)))
сами русские доказывают свой алкогализм, у нас уже в клумбах вместо цветов растут
В царской России и СССР не малая доля бюджетных поступлений была с алкоголя.
Но в СССР боролись с этой дурной привычкой. Были ЛТП и вытрезвители и собрания коллектива. А сейчас эту тему поднимают когда латают очередную дыру в бюджете за счет повышения акцизов.
Русские не пьют!
путин жи распространяет
Сами же русские
Suhrob Hasanov