Прочие социальные темы
А вы будете нырять в прорубь в Крещенскую ночь?
Я вот все никак не отважусь. Наверное, нельзя этого делать без специальной подготовки, надо прежде долго закаляться. а просто так взять и окунуться - большой риск для здоровья. Как Вы думаете?
Крещенская вода - это великая святыня. Господь дал людям возможность иметь воду, в которой сам освятился, и в этот день вся вода на земле наполнена силой, исходящей от Иисуса Христа. И с этой силой надо обращаться осторожно и благоговейно. Если человек истинно верующий, то он понимает, что омовение такой водой - это духовное очищение, которое может поменять сознание, дать телесное врачевание. Но если человек приходит на иордань навеселе, если для него это забава, то вряд ли он получит положительный результат. Кто верит, что святая вода ему поможет, - тому она помогает, если такой веры нет, то лучше не купаться. Тот бум, который мы наблюдаем уже несколько лет во время Крещения Господня, не соответствует канонам поведения истинного христианина.
Перед купанием главное - правильно настроиться и понять, что сейчас может произойти чудо.
- Надо покаяться перед купанием в Иордане, тогда все грехи священная вода смоет. Когда выходишь из воды, чувствуешь, что ты обновленный человек, чувствуешь легкость, радость, духовный восторг.
Священная вода, которую люди набирают во время Крещения, не должна стоять без дела, ее нужно использовать в течение года. Крещенскую воду можно пить по утрам натощак, ею можно обтирать ребеночка, если он заболел.
Конечно! Обязательно! У нас в Мексике этих прорубей - пруд пруди.
Я еще не совсем больной.
Да. С пудовой гирей на шее. :))
Только во сне.