Прочие социальные темы
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ об окунании в прорубь? Не важно, погружались вы или нет, - излагайте :).
Не нырял. Имхо, бред.
Погружалась. я думаю, что это здоровская древнерусская забава, дожившая до наших дней, замаскированная под христианский праздник, как и многие другие народные обычаи и традиции - без этой маскировки им бы не выжить. . в прежние временв с этим делом было круто, милосеррдные христиане огнем и мечом немилосердно выжигали все, что напоминало веру наших предков.
Нырял. Кратко? - Кайф.
***маралка*** Рысалиева
плюсадин
Думаю - полезно для здоровья!
сама ни в жисть не сделаю этого!)
***маралка*** Рысалиева
А чо, давайте, пока зима)))). Это ваще несложно, как дома в тёплый душ встать! :)
Фишка в том, что вода-то всегда выше нуля - и она на 10-20 градусов теплее воздуха). Пока разденетесь на морозе, пока постоите несколько секунд - вода для вас "нагреется" =).
Главное - шмотки в правильном порядке положить. Или иметь теплую машину рядом - вот одеваться действительно сложно, пальцы после воды немеют).
Восторгаюсь смелостью и волей тех, кто это делает.
чем бы дитя не тешилось....
Чувство непередаваемое! Обжигает, дух перехватывает так, что кажется и дышать больше не начнешь, не сможешь! А потом тело горит, легкость, бодрость, действительно, как заново родился. Ощущение долго не проходит, как будто заряд какой получаешь. Ну я не морж и окуналась первый раз.
***маралка*** Рысалиева
Фигасе разница :).
Я в первый раз год назад залез - ни фига не обжигало и не перехватывало, только недельное счастье после этого :).
Видимо, оттого, что я сначала остывал полминуты на воздухе, специально).
думаю что если кому надо я лично не против
думаю одно: - "Бррррр!! "
главное это вера в Бога, а сам процесс очень даже оздоровляет хотябы на один год. когда сильно веришь в Бога то можно и в минус 60 в иордань окунуться, мой рекорд -35 в Тюменской обл. настоящий кайф!!!
***маралка*** Рысалиева
Чем холоднее воздух, тем легче плавать, не выпендривайтесь :). Вода-то всегда выше нуля.
ужасно, особенно если окунаешься днем, а затем ищешь где можно переодеться на гидропарке
Подготовки не имею.
С сосудами и кровяным давлением всё хорошо. С сердцем нормально.
Окунался.
Простудой не заболел, хотя контактирую с больными ОРВИ.
Адреналин. Куча эмоций, впечатлений.
НО без подготовки НЕЧЕГО туду лесть!!! !
Вот уже два дня после купания с головная боль....
Окунался.
Адреналин. Куча эмоций, впечатлений.