Прочие социальные темы
Христа крестили на югах А чего русский Ваня в прорубь ломится зимой?
Из всех возможных способов решения проблемы русский Ваня обязательно выберет способ "через жопу".
Так ведь это специально, что бы непременно действовала пословица: "Что русскому хорошо, то немцу (французу, итальянцу и пр.) -смерть"!
Все удивляются, пока не попробуют сами. Потом уже бросить невозможно!
вот оно чудо Веры!
люди просто сами хотят совершить подвиг - просто нет повода.
а религия дает повод умалишенным направить свои силы в одну сторону!
Христос крестился в Иордане. А у нас в это время- мороз. Купаются согласно погодным условиям.)))
Прорубь для здоровья полезна, а от жары стухнуть можно быстро или солнечный удар схлопотать.
Дело ведь не в географии, а в причастности к таинству Крещения.
А знают ли уважаемые мужчины, что для потенции рекомендуется холод...?
что бы был весский повод согрется ВОДКОЙ...
у тебя все вопросы через жопу - дай свой номер городской - позвоню = поговорим хоть
А мы не ищем легких путей.
Скажи дураку кланяться - он и лоб разобьет...
Это ошибочное мнение, на самом деле Христа крестили в русской проруби
Наверное грехов нахватали вот и лезут хоть в прорубь но мне думается бесполезно все это
Дешевле и закаляет, возможно.
Не по карману русскому Ване юга.. .
Эх, теплое море, пальмы... хочу туда! А в прорубь не полезу - не-е-е...!
дело не в проруби! а в освещение воды.. и не Ваня а верующий в Христа.
Хрен бы он туда полез, если б выбор был богаче. А так или в прорубь или на кол. А потом так и пошло. Иудеи в тепле постятся-апельсинки-финики едят. В Иордане своём при +25 купаються, а славянина заставили при -25 голодать, да ещё после этого под лёд нырять. Может это альтернатива спартанской селекции? Слабый и намощный нырнёт в -30 и кранты, а здоровый с горем пополам вынырнет и потом всем расскажет, что с божьей помощью. Вот что крест животворящий делает!
Ольга Владимировна
Краем уха слышала по телевизору говорили, что не надо-то в прорубь, статистика о говорит о всплеске простудных заболеваний в связи с Крещенским купанием.