Прочие социальные темы
Считаете ли Вы, что лучше жить для себя, нежели для своего ребенка?
А когда Вы поймете, что родить уже не сможете - будет поздно :-(
Нужно жить для ребенка, но и про себя не забывать.
Как сказать, просто у нас 2 уже взрослых детей и когда у них проблемы, это труднее пережить, чем если бы они были моими. Поэтому всегда помогаем. Просто мы их очень любим.
когда живешь для себя-то такая жизнь просто бессмысленна.
ответ не однозначный
Даже если ребёнок и есть, то жить нужно, в первую очередь, для себя. Чтобы не оворить потом"Я свою жизнь на тебя положил (а) ". Ребёнок за это "спасибо"не скажет, он у вас этого не просил, да и не нужна она ему. Никогда ребёнок не будет уважать родителей, которые, забыв о собственной жизни, будут жить только ради него. Нужно любить себя, развиваться, жить полной жизнью. Тогда и ребёнок будет счастлив, ведь рядом с ним будут счастливые родители. А ребёнка нужно просто любить).
у меня двое детей и я живу и для них и для себя.... старшему 25,младшему 22...и я счастлива....
пока живу для себя, детей не хочу
Нет! Если есть ребёнок то лучше всего жить ради него, потому что это твой ребёнок, надо дать ребёнку всё что не дали на родители! Ведь в старости будет приятно думать что жизнь прожил не зря, а выростил ребёнка, уже будет счастье!
а вы не пробовали на пополам?
Только после того, как он станет самостоятельным и независимым.
Виктор Червяков
Все Ваши ответы записаны - этот второй :-) Вы не тролль - это однозначно :-)
Я считаю: -Всё для малышей-а там: как будет так и будет..