Прочие социальные темы
Комендантский час, за или против?
Расскажу небольшую предысторию и лично свое мнение. Комендантский час для несовершеннолетних вводился с конкретной целью ограничения детской преступности, также для выявления проблем у детей из неблагополучных семей. Как результат гребут всех без разбора, не зависимо от того, набухался ли подросток в клубе или просто опоздал на электричку. На деле же, детский алкоголизм как имел место, так и будет иметь, различно лишь время приобретения продукции и места употребления. По подвалам и подъездам наша многоуважаемая милиция не ходит. Я считаю этот закон неуместным, неполноценным. Преступности среди взрослых людей еще больше, так давайте же, в целях ее ограничения вообще введем комендантский час для всех, как это делают на оккупированный территориях! И вообще, на мой взгляд, этот закон - очередное средство для сдирания денег с родителей. Что думаете вы?
комендантский час нужно устанавливать каждому в своей семье, а не переваливать свои проблемы на государство
Все таки следует уточнять о каком именно Законе, подразумевая "комендатский" час для подростков Вы говорите? О каком?
И потом, простте, что может делать молодой человек или девушка в ночном клубе после 22.00? Без сопровождения взрослых? Если с ним родители, опекуны или учителя, то никаких вопросов не возникает.. . Все законно В противном случае молодого человека, для его же блага доставят в местный отдел полиции и вызовут туда родителей или прочих его законных представителей.. .
А по алкоголю все просто. . ТЬолько сегодня был свидетелем такой сцены в супермаркете (крупная торговая сеть) : молодые люди, на вид 18 лет пытались купить (пробить на кассе пиво) кассирша усомнилась в их возрасте и предожила предъявить паспорта. . Они отказались, пытались заменить другими документами и настаивали, что им есть уже 18 лет. . В итоге вызвали менеджера торгового зала, он в вежливой форем пояснил молодым людям, что едиснтвенным документом дающим право на подтверждени е возраста является общегражданский паспорт РФ. . Конфликт был исчерпан, пиво осталось на кассе, а молодые люди (не сомневаюсь) пошли попытаться купить пиво в ларек.. . Но им там тоже ничего не светит.. .
Так, что дело в исполнении законов...
Это тупорылые полумеры. .
Дети и подростки должны вместе с родителями решать, до скольких им гулять.. И родители за базар отвечают :)))
А подростки - чаще жертвы, чем преступники..
час этот еще и уберегает наших детей, а также за преступления совершенными детьми отвечают родители.. . по сути совершеннолетний гражданин отвечает сам за свои поступки
Артем Таран
уберегает от чего? если вашего ребенка поймал ППСник и отвел в КПЗ, это не менее его травмирует. Да и тем боле, составляется протокол, который отправляется в детскую комнату милиции, и эта справочка потом будет учитываться при поступлении в ВУЗ. Неплохое клеймо, правда?
А насилий над детьми и средь бела дня хватает. Как, в принципе, и подростковой "преступности".