Подросткам надо не запрещать что-то (они будут назло делать обратное) , а увлекать чем-то.. .
Бесплатные секции и организованный досуг снизили бы подростковую преступность гораздо эффектнее. Ведь подростки в большинстве случаев идут на преступление от безделья и скуки. Следовательно их надо занять (увлечь) чем-то полезным и интересным.
Прочие социальные темы
скажите, как вы относитеськ "комендантскому часу" для детей , поможет снизить подросковую преступность?
Это уже было в советское время... Результат нулевой...
дети не должны быть вне дома после 22.00 без родителей. это однозначно.
однако меня смущает пункт, что взрослые с детьми должны будут документально доказать, что они имеют отношение к данному ребенку. то есть, если вы задержались в гостях с 14 летним сыном, любой милиционер может взять вас в оборот?
Еще бы и в интернет им в это время входить запретить
Конечно, я - ЗА! Разве кто-то может быть против? А еще мне понравилось, что родителей обяжут платить штрафы до 1 000. А если детей увидят в ночных клубах, игорных заведениях, кафе и ресторанах, то уже владельцы заведений будут платить от 2 000 до 5 000.
положительно. нечего детям делать вне дома в позднее время.
да и родителям информация к размышлению.
кОНЕЧНО ПОМОЖЕТ. еГО И ОТМЕНЯТЬ НЕ НАДО БЫЛО.
Конечно, если это спасет хотябы одну детскую жизнь.
Это мертвому припарка.
Необходимо принимать закон о правах и обязанностях здорового ребенка, а не только о больных и дивиантнх делать вид, что заботятся.
Отношусь - с иронией. Как они это себе представляют - будут ходить менты и глядеть, нет ли где детей беспризорных?? ? НЕ ВЕРЮ! Ладно - пусть так - ну вот увидят они тех детей, может быть даже догонят, отловят - И ЧТО ДАЛЬШЕ они с ними будут делать? Домой поведут? НЕ ВЕРЮ!
До тех пор, пока родители не поймут, что они, в первую очередь, отвечают за своих детей: а нешкола, детский сад, государство.. . никакой коменд час не поможет. А преступность, думаю, поможет снизить. Вот только кто будет следить за выполнением этого закона???? Опять школа????
Может и поможет. Но во первых подростковая преступность в России очень незначительная, а во вторых в России всегда следует искать истинный смысл всяких нововведений. Очень может быть, что он не такой уж и благой на самом деле.