Прочие социальные темы

Насколько эффективно введение "комендантского часа" для подростков в некоторых регионах РФ ?

Juri-Mario Laul
Очень эффективно! Теперь хоть спасть спокойно можно - под окном не материться никто из молодежи. Раньше бы придумали
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кудайберген Бекмурзаев Сразу видно ответ челвека,обремененного "думами"....
До 18-ти, по-моему, перебор. Там уже в институтах учатся, подрабатывают. А вот до 16-ти лет - отличная идея! У нас и днём ребёнку одному находиться на улице опасно, а уж после 22-х.... Я -за!
Фиг его знает, но хуже чем есть - не будет!
А лучше коменданский час для всех. А опоздавших расстреливать.... А что отличная идея дедушки Гитлера

Отношусь отрицательно, резко отрицательно. И не только по тому, что загонит подростков "на хаты",а потому что не вижу заботыта о детишках, вижу очередной милицейский беспредел
Juri-Mario Laul Это что-то новое! При Гитлере за такое расстреливать? Интересно. В таком случае могла бы получиться неприятная история: поймали бы припозднившегося гражданина ,допустим, Швеции или Испании и расстреляли. Сомневаюсь.
Это еще один мертворожденный закон.
Никогда он работать не будет. Детьми считают всех до 18 лет. Остальных будет задерживать милиция.
Я очень хотел бы посмотреть на такое задержание курсантов 1-го курса Рязанского десантного училища (которым по 17 лет) , особенно где-нибудь вблизи КПП училища.
А суворовцы, нахимовцы, а семейные пары, которые по постановлению Думы могут создаваться с 16 лет?
На Кубани это пытаются претворить в жизнь ужу 1,5 года. Время от времени милиция докладывает, что проведен рейд, задержаны 5-7 человек.
Это касается и отдыхающих. Ребенок, гуляющий по набережной в 20-22 часа - причина для вымогательства взятки.
Juri-Mario Laul Но согласитесь, сама идея интересна: всё-таки она призвана снизить и уровень преступности (это в данных регионах, судя по всему ,наблюдается), и уменьшить количество подростков, пьющих поздним вечером.
Взятки? Будут. А разве у нас могут придумать закон, который бы ВСЕХ устраивал? Нет. Обязательно его следует довести до абсурда. То турникеты в общественном транспорте создают заторы, то введение новой службы увеличит коррупцию...
" 0"!!!кто безнадзорный-как шлялись-так и будут шляться и пр., а кто в нормальных семьях-тем этот идиотизм не нужен!!!
Любомир Гнатюк
Чтобы общество было спокойно, надо вообще запретить подросткам до 18 лет появляться на улице после 21.00.
Наталья Овчинникова А как же вечернее обучение в институтах?Их что же должны родители встречать?
Правильно, после 22-00 самому страшно выходить.
Анна
Juri-Mario Laul Людмила, а во времена великого и могучего тоже было страшно выйти на улицу поздно вечером?
Абсолютно неэффективно. Подростки на улицах не от того, что им там можно быть, а от того, что они не знаяты. Это борьба со следствием, а не с причиной явления. Говорят, что подростки на улицах пьют, а кто им алкоголь продаёт?

Предлагается ввести "комендантский час" с 22:00 до 6:00. У меня возникает законный вопрос, а как быть детям, которые живут далеко от места своего учёбы и которые выезжают из дома рано утром, чтобы добратся до школы. Многие ради хорошего образования ездят не в школы своего района, а в другие районы. Тоже самое со студентами-первокурсниками, которые поступили в ВУЗ в 17 или даже в 16 лет. Под этот запрет попадают и те, кто вместе с классом отправляются в театры для повышения своего культурного уровня.

Летом по телевизору в новостях видел "показуху" в Сочи и Анапе. Ловили детей курортников, которых родители одних отправили в гостиницу, а вот местных почему-то не поймали.

p.s. Очень понравился ответ Алекса про курсантов 1-го курса РВВДКУ. Кстати, схожих "специалистов" готовят и в других городах страны. Например в Питере готовят офицеров для МП.
Согласна, что Закон хороший, но пока он дойдет на места такого понаворочают. Подросток в 14 лет получает паспорт, с 16 лет имеет право жениться, в 18 лет забирают в армию. Одно противоречит другому. Комендантский час желательно вводить с 23 до 5 часов утра только для детей до 14 лет.
Виталий Козак