Прочие социальные темы

Каково будет наказание если несовершеннолетнего поймали в комендантский час?

В первый раз, доставят домой и предупредят родителей об ответственности, сведения о нарушителе закона внесут в базу данных, при повторном задержании, штраф и серьезная беседа инспектора по делам несовершеннолетних с родителями, в третий раз - постановка на учет в детскую комнату милиции, а там долго отмываться будете, яркий негативный след на биографии, учебе и карьере. Даже отработав на обязательно-принудительных работах, Вы не почувствуете себя свободным, за Вами долго будет прикреплен сотрудник милиции и специалист отдела молодежи. Еженедельно придется отмечаться в участке, а сколько раз будут требовать характеристику во все инстанции, от кл. руководителя, квартального, учитывать мнение соседей.... В 18 лет, при благополучном истечении срока, без следующих нарушений Вас снимут с учета. Зачем Вам такая головная боль? Соблюдайте законы, друзья и спите спокойно!!!
Влад Мрыхин
Лучший ответ
родителей штрафанут тыщь на 3-5 . а тебе не видать новых джинц и чего там хотел . накажут рублём и тебя чтоб неповадно было .
Сергей Нефёдов
проведут нравоучительую беседу и штрафонут родителей, за не надлежащий контроль за чадом!
Андрей Удод
административное предупреждение родителям
выпорют
Это нарушение конституции и прав человека!!! Заботятся видете ли они о детях!!! А с преступностью бороться не пробовали? Вводить комендантский час может только президент в определенных случаях, например в случае стихийных бедствий или войны, а у нас просто так, хотят вводят хотят выводят, замечательно выходит!!!
народ первый раз нечего не делают проверенно единственное кроме как мама в известность поставят и если она не приедет чере з 4 часа или 5 в соц полату на пару суток поедешб
Артем П
Штраф 1000 и беседа с родителями и пдн
Ну... когда мне было 14 лет (2 года назад). Полицейские проходили мимо и спросили, что я делаю в 5 утра на улице, я сказал, то что вышел на пробежку. Теперь я бегаю дома :с
Фигня, нечего я в 4 утра на рыбалку хожу и нечего норм
штраф дадут) ) или если первый раз предупреждение возможно) ) но скорей всего штраф от 1500