Прочие социальные темы

Почему женщина на корабле - это к беде?:)

Саша Белозор
Суеверье! Женщины в северных морях Норвегии являются капитанами кораблей, которые ловят рыбу. Это всего лишь заработок. И каждый дрочит как хочет))))))))))))))))
Гулим Даулеткызы
Лучший ответ
Потому, что у сильного всегда бессильный виноват.
Людмила Лосева
Женщины КРЫС БОЯТСЯ.
А КОРАБЛЬ и крысы это единое целое.
Паника на корабле - самое страшное.
Обычно ПЕРВЫМИ покидают ТОНУЩИЙ корабль КРЫСЫ.
Но, если на корабле ЖЕНЩИНЫ, то они обгоняют КРЫС и БЕГУТ-БЕГУТ-БЕГУТ.

ПОСЛЕДНИМ корабль покидает КАПИТАН.

Я служил на корабле. Так над моей постелью был вентилятор. В него и попала КРЫСА. ФАРШ был не только на моей кровати и лично на мне. Долго отмывались Я и мои друзья.
На военном корабле.
Титов Евгений
Женщина одна, всем хочется, начинается ревность, , половина корабля пойдет кормить акул
внимание к себе привлекает... -бдительность ослабевает...
Ксения Шилина
Она и на кухне-то беды способна наделать. Что уж говорить о корабле в целом и камбузе в частности!
Одна женщина на весь мужской коллектив всегда беда
От пиратов пошло такое поверье. Они захватывали судна, убивали мужчин, а женщин оставляли в живых. Бывало, что из-за женщин пираты на корабли нападали. Очень много кровавых войн было пролито из-за женщин на суднах.. . Пиратство возникло с испокон постройки кораблей.
Oleg Kim
Примета порой жестко соблюдается, за исключением проституток...
Это пошло еще со времен парусного флота, из древности, тогда много где запрещалось появляться женщинам, на корабле, на состязаниях олимпиады и др. Кстати такой же обычай был и у запорожских казаков - женщине под страхом смерти запрещалось переходить границу Сечи.
Женщина это уже беда, тем паче на корабле ???
Думаю что женщина отвлекала команду, состоящую непосредственно из мужчин! Из за неё же они могли подраться и попасть в кораблекрушение! Вот и всё!