Прочие социальные темы

А как же "женщина на корабле - к беде"?

Дык, развеяние мифов - главная примета времени!
Байжан Кембаев
Лучший ответ
Кайрат Рысбеков "Слом стереотипов, разрыв шаблонов, срыв покровов." Короче, все как мы любим))
женщина в политике - к беде.
но есть и исключения:
"Зеленский - не губернатор 51-го штата, но президент Джо Байден у него в кармане, в кармане его спортивных штанов", - отметила политик. По ее словам, меньшее, что Зеленский мог бы сделать - это надеть костюм и галстук, когда требует у американцев денег.
При этом Грин подчеркнула, что в любом случае она будет голосовать против выделения очередного пакета помощи киевским властям
Тимур Омаров
Ну разве это беда? Чисто на внешность неплохая женщина, натуральная, без пластики ( кстати, даже на мою первую учительницу похожа)
Беда- это когда в стране вот такие адмиралы появляются .
Забиҳ Закиров
так то у пиратов
НЗ на откорме..)))
она и есть, беда)
Эксперимент с первым женским экипажем на флоте признан успешным
Эдуард Новиков
Кайрат Рысбеков Да уж. по крайней мере, бухать и буянить они точно не будут...
Женщина на корабле - к бедЭ.
Беда на корабле обязательно возникнет , когда на сотню здоровых и молодых моряков во время кругосветного путешествия будет приходиться одна единственная женщина . Впрочем тоже самое если такая ситуация произойдёт в чисто женском коллективе . Гормонозависимый процесс , вызывающий отток крови от мозга в нижние отделы организма, обязательно вызовет в током обществе поножовщину и в конечном итоге гибель корабля вместе с экипажем .
Kamilla Aubakirova
Кайрат Рысбеков Тю, а я-то думала, что мужчины - сильный пол! А они, оказывается, такие слабенькие...
Это очень древнее утверждение. Во времена когда экипаж парусного судна состоящий из одних мужчин месяцами находился в море без секса, одна женщина на всю команду действительно была к беде. Она становилась причиной конфликтов среди команды.
Надо искать корни фразы. А то некоторые приводят цитаты великих людей живших в 16-18 веках доказательство своей правоты. А в те времена не было ни телефонов, ни самолетов, ни компьютеров, ни ракет, люди не были в космосе, не было ядерного оружия, антибиотиков не было... И верное для того времени утверждение может быть уже ошибочным сейчас.
За борт и красота)
Валентина
Кайрат Рысбеков Ты думаешь, у нее сабля для декора? Ошибаешься.
Русская женщина на корабле - беда для кораблей противника...
А вот такой женщин - беда для ВМС любой страны
Натали Иванова
пофиг на иностранцев , в России такого бы не допускать в военном флоте
Кайрат Рысбеков Почему? Чем наши женщины хуже француженок?
Женщина на корабле - это порядок, чистота, дисциплина, никаких пьянок, дебошей и злоупотреблений. Короче, одни плюсы!
Это стереотип, женщины и страной правили (Екатерина вторая) и в космос летали (Терешкова). А также Анна Ивановна Щетинина - советская женщина-капитан дальнего плавания
Igor Kurd
Кайрат Рысбеков Да, у нас во Владивостоке ее все знают.
Старший матрос уже не женщина))
Кайрат Рысбеков Не совсем понимаю вас. Если вы о женщине на фото, то она командир французского военного корабля, а не старший матрос.