Прочие социальные темы

Есть ли закон о том что при обращении Психо-неврологический диспансер, гражданин

для получения справки о том что не состоит на учёте - обязан пройти Электроэнцефолограмму головы ? В Московской области, в Мытищинском ПНД обязывают. Законно ли это ? Стоимость услуги - 1500 руб.
нет такого закона, вымогательство
Ирина Гавриленко
Лучший ответ
Долбоипизм. Они там все с ума посходили? :)))
Требуйте письменный отказ в выдаче справки, с указанием основания для отказа. . Если не напишут - вызывайте милицию. .
На полном серьёзе. . Скажите, что у вас вымогают деньги.. По крайней мере зафиксируете факт обращения в ПНД.
Наталья Абазина Вы серьезно? Они напишут отказ, обосновав, что есть основания для сомнений в диагнозе и необходимо обследование. И что сможет сделать милиция?
Так если человеку нужна справка, что он не состоит на учёте в психдиспансере, а обследование и консультации не нужны, то и НАДО ТРЕБОВАТЬ ТОЛЬКО СПРАВКУ, и не соглашаться ни на какие обследования и даже консультации врачей.
Если в регистратуре откажут выдать справку - к главврачу жалобу в письменной форме с ФИО и должностью работника регистратуры, откажет главврач (что вряд ли) - в ГорЗдравОтдел (Комитет по здравоохранению при администрации) с жалобой на главврача и работника регистратуры.
Роман Литашин
Наталья Калинина Жаловаться можно сколько угодно - они все в доле..
Ели врач посчитает нужным, то придется.
Denis Shin Шин
Наталья Калинина Уже в регистратуре обязывают
не знаю. но вот когда обращаешся за справкой к наркологу - о том что не состоишь на учёте, требует прохождение тестирования. видимо без тестирования нарколог не может вспомнить пил он с тобой или кололся.
Яна Опалева
Вероника Евдокимова Поздравляю!..Вас развели.. Много денег отдали?
нет это не законно! берите с них письменный отказ и жалуйтесь минздрав
Наталья Калинина Ну кто же в нашей стране даёт письменные отказы когда не прав ? В Вашей практике были такие случаи ?
не законно для прохождения данных процедур. нужны жалобы, и потом энцефалограмма не дает полного обследования, только поверхностные сосуды гол мозга, если уж делать то томографию головы, опять же если вы на что-то жалуетесь. достаточно справки что вы не стоите на учете, это уже отсебятина с их стороны
Denis Shin Шин Вы пишите чушь Если чего то не знаете, то не пишите..
Ещё один способ вымогательства, надо было спросить, а что так мало просите???? "Они" понимают, что люди от безысходности согласятся, вот и придумывают, всякие уловки, для того, что бы "содрать" как можно больше денег с клиентов.... ("На этом вся медицина строится")