Прочие социальные темы

Существуют ли такие человеки, у которых нет вопще нисколечки зависти?!

Знаешь, можно сказать, что это вопрос воспитания, а можно - генетического искривления.
И у меня такое было - как временное чревоугодие, или как подростковая угревая сыпь, или как хроническая жалость к себе, несчастной. .

Но если читаешь книги (болезнь есть такая серьёзная) , то подкрадывается мудрость, а эти мелко-пакостные возрастные вещи уходят.. . Мне не надо чужого добра - как и своего лиха никому не желаю.. . Мне не надо много, главное - чтобы умиротворение... Мне не надо Рублёвки - лишь бы цвела моя фиалка.. .
И сын.. . Лишь бы был.. . Хотя от него одна тупая пульсирующая боль...
Перизат Жаркибаева
Лучший ответ
Скороее всего- ДА. Сам бывал в таком состоянии не раз. Скажу далее больше- бывало и так, что искренне жалел тех, кто делал мне зло, предавал, совершал подлость. НО это было временно, когда самому было совсем хреново. Наверное это так душа самозащищается, чтоб не погибнуть.
Вот, шоб совсем-нисколечки, таких людей нет! В этом можно не признаваться-даже себе. И тем не менее-зависть есть у каждого!
Natalja_Komandenko
Не умею завидовать...
Анжела Бардина
наверно
это я. не вижу смысла завидовать
Зависть тоже разная бывает: белая и черная, не дай Аллах заразиться черной.
Да! Это Я!
Это очень непростая добродетель.
Существуют, но, по-видимому, среди монахов.
к меня нет
есть. это я
Liza Dzemidovich
есть. Которые ничего не чувствуют или у тех кто в коме.
Есть. К сожалению, их часто считают дураками и больными...
*|Kristya|* *
конечно, у каждого из нас есть кто-то, кому мы АБСОЛЮТНО НЕ ЗАВИДУЕМ. а остальных - переедем катком))))))))))))