По делу о драке в Сагре задержан 22-й подозреваемый
По делу о нападении на жителей свердловского поселка Сагра задержан 22-й подозреваемый. Это Порфирий Сафаров, находившийся ранее в розыске. По ходатайству следствия он заключен под стражу. 15 августа был задержан еще один объявленный в розыск – Шота Катамадзе.
По делу о массовой драке в поселке Сагра (Свердловская область) в качестве обвиняемых проходят начальник ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам и двое его подчиненных. Они обвиняются в халатности.
"Вооруженный конфликт в поселке Сагра между сельскими жителями и приезжими из Екатеринбурга произошел из-за длительного ненадлежащего контроля начальника местного отдела полиции за деятельностью своих подчиненных, - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Следственного Управления СК РФ. - Следствием также было установлено, что один из обвиняемых участковых халатно отнесся к работе по проверке соблюдения жителями поселка Сагра правил регистрационного учета и соблюдения правил хранения огнестрельного оружия. В результате один из организаторов массовой драки, находящийся в федеральном розыске, долгое время проживал в поселке по поддельному паспорту, а у местного жителя в подвале незаконно хранился обрез охотничьего ружья".
Также следствие установило, что второй участковый знал о том, что накануне драки неизвестные угрожали одному из жителей поселка расправой. Эту информацию полицейский от своего руководства скрыл, не принял никаких мер и, не ставя никого в известность, в день драки покинул территорию Свердловской области.
http://www.vesti.ru/theme.html?tid=91794
Прочие социальные темы
А что слышно про Саргу сейчас? Организаторов нападения на поселок поймали или ищут и не могут найти?