Прочие социальные темы

В чем суть и причина всемирного экономического кризиса?

Алексей Агеев
НА самом деле не так легко ответить на этот вопрос, как кажется.. .
так как тут часто все указывают на саму проблему, а не её ПРИЧИНУ.. .

думаю так:
у США приблизительно очень 53 трилиона $ долг. Откуда он взялся?
11 из них отдолжили у др стран.... остальное видимо напечатали.. . так как сумма не маленькаяначалась мировая инфляция
ПРИ ЭТОМ кризис не закономерность! ведь есть выход в таких ситуациях - не можете отдать долг (так долг и перед народом и печатать больше дальше некуда) - отдавайте предприятиями! ! стандартный в эк-ке ход.
НО США плевать на всех, конечно, отобрать своё у них не так просто... .

вот и всё...

ну и ещё некоторым под видом кризиса захотелось гос-во на бабло раскрутить
Аксана Секерина
Лучший ответ
.Проблема началась с Америки так как они существуют за счет инвестиций других стран и расходуют они в несколько раз больше чем их бюджет. Сколько можно воевать, Ирак, Югославия, Афганистан, бомбят и Пакистан, угрожает и Иран, Индия, Китай, РФ, еще не все размещение радаров на территорий Европейских государств. Ихний бюджет в дефиците, не хватает средство и кризис. Только Иракскую войну Америк осы израсходовали 945 мил-ярдов долларов.
Виктор Бреусов
Всемирного кризиса нет. Нет никакого кризиса в Китае, Индии. Есть кризис в Европе, США. Есть кризис в России, намного мощнее, чем в Европе и США. только вызван этот кризис чисто российскими проблемами, прежде всего экономикой нигерийского типа, основанной на продаже ресурсов. Такой тип экономики, без исключения, заканчивается крахом. Столько лет поднимали Россию с коленей и не удержали в равновесии, вполне предсказуемо.
Россия ничем не отличается от Нигерии, кроме наличия ядерного оружия, ссылка - http://esquire.ru/articles/30/5minutes/
Umut Karmyshova
конец власти ДОЛЛАРА как мировой валюты

с одной стороны

и ПЕРЕХОД МИРОВОГО КАПИТАЛА (ЗОЛОТА и др)

из рук ЖИВОТНЫХ ЯСТРЕБОВ

в мировое много полярное сообщество
в том что нынешняя экономика по строению своему есть финансовая пирамида
Проблема началась с Америки так как они существуют за счет инвестиций других стран и расходуют они в несколько раз больше чем их бюджет ну и отдавать естественно не чем а страны которые вложились ждали отдачи ественно ну тут и пошла волна
Кредиты кому попало раздавали и банки крупные разорились!
(Новости смотреть надо)))
Проблемы глобализации