Прочие социальные темы

Жадность и зависть к соседям - наша русская нац. черта? , не могу отмахнуться от завистливых соседей....достали

Timur Vinkler
у меня соседи- говно.... завистливые старые галоши.... уж чего только не приплели, и сына в женихи записывали, и подругу в дочки.... за машиной глаз да глаз.... вроде бы плохого ничего не далала, и вот те на....
Вячеслав Гудалин
Лучший ответ
Мне лично глубоко наплевать, завидует мне кто или нет.
Semral Veliyev
Не обращай внимания на недалеких людей. Это от "большого ума"
Это вам кажется. . 20 лет живу в этом доме, хоть кто бы позавидовал. . Всем - по хрену. . Вы просто вылезли из дерьма (извините) , а никто не замечает...
Нет, не только русских. Живу среди представителей многих наций и подобное встречаю, практически у всех, но вопрос в том, в какой мере.
лично я среди русских жадных не встречала, наоборот - простые, открытые, щедрые. . по собственному жизненному опыту сужу, порой последнее отдадут, если тебе надо.. ) а зависть присуща любым народам, это не национальная черта, а скорее особенность психологии отдельных людей - ну не могут они спокойно жить, когда другому хорошо.. ) и не парьтесь насчет того, что вам завидуют, значит вы впереди. . хуже всего равнодушие - когда не замечают, так что пусть завидуют на здоровье..)
Ограничьте общение с ними. Ничего не рассказывайте, только здравствуйте-до свидания. Им заняться нечем, вот они и болтают. Чудовищные вещи плетут, знаю точно, потому что слышала, О ЧЁМ сплетничает по телефону моя свекровь с соседками.. . Она даже не стесняется
нет, далеко нет! (источник собственный опыт)
Дмитрий Иванов
нет, у других наций форма и содержание несколько иная, но тоже достает.
Нет, русская нац. черта - мнить о себе что ни попадя...
Когда бы исполнение желаний
Мне о боги даровали бы
Я б весь мир избавил от страданий
Весь народ от горькой нищеты
Так молился пахарь у дороги
Что вела к деревне через лес
И ему вняли благие боги
Ниспославши вестника с небес
Что ж проси ты этого достоин
Нынче день открытый чудесам
Но учти, соседу ДАСТСЯ В ДВОЕ
Из того что вымалишь ты сам
И сурово поглядев крестьянин
О заветном высказался в слух
Пусть издохнет у меня корова
ЧТОБ СОСЕД НЕ ДОСЧИТАЛСЯ ДВУХ
А вы не отмахивайтесь, примите такое же активное участие в их жизни.
Arailim Sabirai