Прочие социальные темы
Мюррея признали виновным в смерти Джексона, но грозит ему не более 4-х лет. Это справедливо?...
...если учитывать тот факт, что Мюррей даже не раскаивается в содеянном. Всё это время он показывал явное безразличие к тому, что совершил, всеми способами пытался выйти сухим из воды, даже требовал провести эксгумацию и повторное вскрытие, что противоречит всем нормам морали. На основе всего этого (особенно на основе отсутствия хоть малейшего раскаяния), лично я считаю, что Мюррей заслуживает гораздо больший срок.
согласна. все же убил человека!
Осудили, потому что Майкл Джексон жертва . А я считаю доктор не виноват . Этот Майкл Джексон был больной на голову - сам изуродовал себя операциями, а потом глотал всякую хрень бесконтрольно !
Наиль Шарипов
Давайте обойдёмся без таких высказываний про больного на голову и т.д. Вы не знаете этого человека, а уж тем более, почему он был вынужден принимать сильнодействующие препараты. И, к слову сказать, морально он более здоровее, чем большинство людей, населяющих наш мир, так как ему знакомы такие чувства как сострадание и желание помочь. Скажите, когда последний раз вы помогли нуждающемуся? А Джексон всю свою жизнь занимался благотворительностью, причём делал это не на показуху, а от чистого сердца, и именно за это я его уважаю.
а я считаю, он вообще не виноват, при всём уважении к Джексону.
Алина Кенбаева
поддерживаю!
Его смерть была делом времени (никто и не думал что он столько протянет) это как итог добровольных экспериментов над собой в течении всей его жизни ( 13 пластических операций, запущенная анорексия и длительный прием болеутоляющих и антидепрессантов (без назначения врача) + общее разрушение организма и это только малая часть диагнозов а Мюррей просто "врач- виновник смерти звезды" который должен был быть найден и осужден дабы не сеять скандал и домыслы Мировых СМИ и дело не в сроке врачу мало много а в политике будущего бизнеса на имени звезды ( с лекарственной зависимостью)
Татьяна Рубацова
Мне интересно, откуда у вас данные о состоянии здоровья Джексона?
Согласно заключения патологоанатомической экспертизы (вскрытия), которую обссуждали в суде, Джексон был в неплохой форме для человека его возраста. Внутренние органы (сердце, почки, печень и др.) функционировали без нарушений.
Запущенная анорексия? Он стал терять стремительно вес за несколько месяцев до смерти, ещё в марте он был уж точно не худой.
Мюррей применял дома анестезию (что абсолютно не допустимо), он сам осуществлял первую помощь, причем некомпетентно, медлил с вызовом бригады реаниматоров.
Поразительно, что кто-то может сомневаться в его вине...
Тупые американцы.. вот и появилось новое покаление "врачей" которые убивают благодаря своим знаниям в фармакологии. .
посмотри как Доктор Хайс "лечит".. он сначало искалечит - лишь бы не ошибиться с диагнозом и не лечить от того за что могут посадить. .
Типа он умный... он опытный - но всегда пациэнту отшмонают хату в поисках аллергетиков, затем доведут его до смерти проверяя свори теории - и проведя три вскрытия и две трепанации черепа - найдут таки от чего он кашлял!) )
как сказал один украинец- прижившийся в америке - когда вы поступаете в больницу - вам дают подписать бумагу -что вас будути лечить не смотря на затраты. .
т. е. вгоняют вас в огромные долги - по вашему же разрешению. .
Больница богатеет - армия сидящих на обезболивающих после "операций" - растет!
Но Майк Джексон - это все же тупой негр. . как втемяшит себе в голову - что надо себя "исправлять" - типаболезни кожи вредят его крьере. . вот и догрался
ему бы к попу на исповедь сходить - он бы его успокоил и направил на путь истинный
А у нас часто ли врачей осуждают? И если осудят, то сроки смешные.
Наиль Шарипов
Во-первых, здесь речь идёт о такой мировой звезде, как Майкл Джексон... Понимаете, здесь подозревалось даже умышленное (заказное) убийство(смерть Джексона была выгодна многим). Так что Мюррей избежал обвинений в умышленном убийстве, его осудили лишь в непредумышленном...
А во вторых, то что происходит в России- это полное беззаконие, и сравнивать нельзя, тем более с простыми людими. Ведь если бы по вине врачей умер кто-то из русских знаменитостей, я думаю, здесь был бы другой разговор с врачами и больше шансов, что бы они понесли ответственность.