Прочие социальные темы

подскажите!как бы вы боролись с безбилетниками на ЖД транспорте? предложения в пределах разумного

При коммунизме транспорт будет бесплатным, и борьба не потребуется. А в странах, где нет коммунизма - откручивать яйца или ещё что нибудь.
Станислав Лапшин
Лучший ответ
В Германии, когда едешь на электричке, у тебя несколько раз за поездку проверят билет.
Группы конролеров постоянно курсируют туда-сюда по составу.
Нет билета, или билет не твоей зоны - покупай у контролера.
Вот так педантично и нудновато немцы заставляют платить за проезд.
У нас же одна бригада контролеров за всю поездку один раз пройдет по составу, а в переди неё со свистом и гиканьем несётся толпа безбилетников, которая потом по улице перебегает опять в задние вагоны и едет дальше.
Раньше ( при советах) на работу ездил на электричке 2 остановки. Так вот билет в один конец стоил 15 коп а сезонка на месяц -30 коп. Желдорожнники не в накладе и я как законнопослушный гражданин
Стасик Чёрный
Снизил бы цены на проезд.
У нас уже давно в час пик в каждой двери электрички стоят по 2 контролера. Если не успел билет купить-они продают, правда с комиссией, которая иногда превышает стоимость самого билета.
ОК
Олеся К
никак у человека денег нет а доехать надо
Галина Басова
Улучшал бы сервиз обслуживания, чтобы услуги скотовоза превратить в транспортные услуги:

ЭЛЕКТРИЧКИ:
- вагоны повышенной комфортности (сейчас пассажирские сидения способствуют болезненной осанке, а расстояние между сидениями в купе слишком маленькое: колени напротив сидящих упираются друг в друга) .
- снижение стоимости проезда (во всех странах общественный транспорт дотационный; неэтично грабить свой народ за счет неэффективности организации собственного производства и низкой производительности труда ж/д рабочих) .
- развитие туристических маршрутов и поездов (с паровозами) . Это направление развивается, но пока очень медленно (retropoezd.ru)

АВТОБУСЫ:
В крупных городах они не нужны, т. к. создают пробки. Их нужно заменить на маршрутки. Троллейбусы и трамваи в Москве убыточны, их нужно ликвидировать как атавизм.
Снизил бы плату за проезд, сделал бы транспорт более безопасным, комфортным, скоростным и доступным. И не только не проиграл бы, а еще бы и выиграл за счёт увеличения пассажиропотока и зарабатывании денег попутным бизнесом.
Сама была безбилетником, работала в другом городе... Утром электричка.., вечером
тоже, часто стоя, в тамбуре... Летом духота, зимой вагоны ледяные.. .
Так что я---За Безбилнтников!!! (((
Только контроль.