Прочие социальные темы

Приходилось ли вам сталкиваться с хамством продавцов?

Да. Стою, листаю книжку, взял с прилавка. Долго изучаю. Ведь себе же беру, и надо понять - что там за информация. У продавщицы дела не идут. Я один стою и долго листаю книжечку. Тут она, неожижанно говорит - если будете брать - то берите. А если нет - то положите ее обратно! Тут не изба-читальня! Тут я не выдержал... Но ругаться не стал. Как у Карлосона: - Начинаем воспитательную р-р-работу...)) ) Просто положил книжку обратно, и спокойным голосом сказал: - Хорошо, я куплю эту книгу..., (и выдержал паузу, наблюдая за тем, как сразу же добреет лицо продавщицы) , - но куплю ее НЕ У ВАС, а у ваших конкурентов! )))) И понаблюдав, как лицо продавщицы превращается из доброго в икаженное гневом, по мере того, как быстро до нее доходил смысл моего заявления - с удовлетворением пошел дальше. ))) Успехов Вам в борьбе с хамством!)))
Айя Искакова
Лучший ответ
Бывало. Только оно разбивалось об мой игнор.
Kuka** N.k.r
А как же! Но на меня где сядешь там и слезешь.
Svetik )))
А вы никогда не задумывались, что хамство продавцов - это ответная реакция на хамство и наглость покупателей, которых за день проходит не одна сотня. Мне могут возразить, что у них работа такая, что не может работать с людьми - пусть увольняется, Но ведь работа продавца заключается именно в продаже товара, а не пресмыкание перед хамами из очереди.
Artur Nasirov
хамство продавцов и мимлмционеров -норма, чувство юмора им не присуще, на все неадекватно реагируют. всоминать неприятнолсти не любю....
Анна Астанина
да, при мне одна продавец пожилой женщине грубо ответила, типа, что вы не видите, я специально цены везде написала. А эта бабушка говорит-не вижу. Ну я продавцу: прийдет время и ты тоже не будешь хорошо видеть и слышать. Та-ой, не дай бог: )
Я ей-продавец должен отвечать на все вопросы вежливо.
Тимуров Алик
Еще как приходилось! ! Продавцы всегда громко кричат, обращаясь: "Женщина!! " и это, начиная уже лет с тридцати. Продавцы, вместо работы, обсуждают свои проблемы по телефону /кроме больших магазинов, там их за это штрафуют/,наши продавцы абсолютно не компетентны, почти никогда не могут тебе помочь, они вроде охранников в отделе. Если просто хочешь посмотреть вещь, сразу орут: "Какой у вас размер"-???и многое, многое другое. Но один случай, меня сразил наповал. Я попросила показать мне журналы, и знаете, что услышала? "Пока ты не снимешь темные очки, я с тобой даже разговаривать не буду! ! ". вот так.
Латиф Зикиров
дааа
а чо поделаеш
ани думают что только они одни устали за целый день и бла бла бла
Амир Кукеев
Конечно приходилось. Пояэтому помимо кошелька я обязательно ручку с собой в магазин беру (на всякий случай). .
Продавцы автографов в книге жалоб ой как боятся)))
Да написала поэму в книгу жалоб
Да, прям все настроение испортят и все равно приходится в этот магазин ходить! хочется им всем табличку на шеу повесить, чтоб не забывали "клиент всегда прав! "
да! и чаще хамят в супермаркетах!
Jurij Zinovenko
К сожалению, в нашей стране это бывает довольно часто, и считается нормой поведения. "Вас много, а я одна!! ! "