Прочие социальные темы
Не ужели это правда? ()_()
Вы не ходите на выборы? Прочитайте! Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Кого ни спроси – все против едра, но никто не верит, что его голос что-то решает. Забавно, правда? Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Но мы можем повлиять на исход событий. Всё в наших руках! И теперь я расскажу, как необходимо голосовать. Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы? Перейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все, кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования свопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? Варианты: • Принципиально не хожу • От меня ничего не зависит • Не за кого • Нет графы против всех • Послали подальше • Прочее… Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых. Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит. Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по-детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с ещё большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли... Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика. А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией иголосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным. Подведем итоги: 1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ). 2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем(любой вариант): • Принципиально не хожу • От меня ничего не зависит • Не за кого • Нет графы против всех • Послать подальше • Прочее… И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до 20 часов!
Вы абсолютно правы, я когда был наблюдателем то нас почти насильно заставляли покинуть участок чтобы втихаря свои делишки провернуть.
я -за честные выборы
Понятно и доступно.
все может быть все может статься
А я так и делаю.
голосуй не голосуй - итог очевиден. Хотя такая практика мне оочень знакома- и это факт- даже не смотря на наблюдателей)
голосуй не голосуй - все равно понятно что
Мне не принципиально поймать едросов за руку, а главное проголосовать. А то я пойду голосовать, по моему бюллетеню уже проголосовали, зафиксируют нарушение, которых и на прошлых выборах было полно.. .
И забирать с собой, или портить бюллетени не имеет смысла, напечатаны лишние, которые благополучно и вбросят.
Просто надо всем идти на выборы и голосовать за любую другую партию, кроме ЕдРа.
А я хожу не выборы.. Даже если мой голос ни чего не значит, дарить его ни кому не намерена
Когда думаешь "собрание сочинений" издавать? И сколько за это платят?
Это - правда. А ещё не подписывайтесь голосовать по почте.
ВСе на ВЫБОРЫ....
А когда мине ещё голосовать? я весь день работаю...)
Если холодно будет - не пойду!...
Конечно.
А наблюдателям не проще ли тупо считать тех, кто сел расписываться в журнале? То есть физически пришел на участок, физически расписался :) и физически пошел в кабинку, а потом физически подошел к урне? Парочку наблюдателей таких поставить - и всё :) Потом сравнить с Протоколом комиссии.
Мне тоже уже надоела "песня" здесь - Единороссы плохие, а.... и далее по своим предпочтениям - хорошие.
Все люди умные - и проголосуют так, как захотят, хватит уже толпой накидываться на кого-то одного.
спасибо
Познавательно
Пойду, как всегда, в удобное для меня время и поддержу слабейшего.
Совершенно правильная рекомендация, идти и голосовать с 19 до 20 часов !
Но обязательно идти и проголосовать, иначе ваш голос будет отдан ЕР !
Ничего у нас в руках кроме члена нет....
Уже говорил мы-крупные города ничего не сможем сделать (только для самоочищения) Они едут по деревням и весям, по воинским частям, по отдаленным уголкам Сибири и Тундры И "набирают" нужные прОценты... мля... Сам видел, когда был в Сибири в командировке! Охренели мы пипец как!!!
коту под хвост - фальсификациям бой !!!
я бы проголосовал за твою партию обсерателей но ты ссышь и не говоришь какая это. так что приходиться голосовать за жуликов и воров
что то не верится в результат ..
А как вам такое? 25 сек. на одного избирателя на выносных урнах!!! !
Думаю, многие так и делают!
да, такие случаи имели место быть.
Я родился и прожил больше сорока лет на одном месте. Год за годом меня в списках нет. КАКОЙ НАХРЕН ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ? По какому телефону, если о моём существовании столько лет не подозревают.
Не смеши ...она и так смешная.
В этот раз пойду обязательно, СПАСИБО!
класс .ЧЕТКО ТАК И ЕСТЬ ВСЕ ПРАВДА
ну ладно, уломал, схожу
благодарю так исделаю)) ) без 10 восемь приду)))
Расписано нормально, ВОЗМОЖНО так и сделаю. Но всё-таки по моему основная надежда у ЕР на москвичей и на пенсионеров. А пенсионерам не до интернета.
так все и есть на самом деле))
Обязательно уговорю родителей проголосовать вот так. Жаль самому годика не хватает, чтоб получить право голоса. Надоело уже смотреть на весь беспредел, хоть не люблю коммунистов, но готов и их принять, чтоб ЕДРО уе*ало как можно дальше.
Хороший совет для тех кто ищет нарушения, а я просто хожу с утра перед работой голосую, чего и вам желаю.
не хожу на выборы) несовершеннолетняя;)
а что вам такого сделала ЕР все пишут что мол воры и бандиты .хватит уже ныть что плохо живется .и раньше воровали просто никто не знал и получали 130р и в очередях стояли и всем было хорошо и весело, а сейчас куда не глянь пробки потомуч то наши граждане бедные на иномарках ездят и все им плохо .мое личное мнение значит власть и не плохая если ее ругают .А голосовать я всегда ходила еще ребенком, была с мамой пирожинки газировку мне покупали так по старой памяти хожу уже со своим сыном и уговаривать меня ненадо вроде бы все взрослые .УРА опять ВЫБОРЫ.
"Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов! " и когда такая партия появится.