Прочие социальные темы

Как Вы считаете, есть ли смысл вступать в дискуссии на проекте в этой категории? А вступаете?))

Sergey Doydoyan
Состою, участвую, вступаю :). Хотя и признаю, что все, кто сказал: "Это бесполезно", абсолютно правы. Но дискуссии ведутся ведь не ради того, чтобы переубедить оппонента, а ради возможности аргументированно высказать свою точку зрения. Чтобы непредубежденная публика могла прочитать, сравнить доводы и сделать соответствующие выводы. Я обычно веду диалог до тех пор, пока он меня интересует и в нем есть рациональное зерно - при условии, что собеседник воспитан, адекватен и корректно себя ведет. Исключение: не вступаю в дискуссии с хамами, троллями и нацистами.
А еще мне интересен процесс общения. Я общаюсь с разными людьми (собственно, за этим сюда и хожу) , и по манере ведения дискуссии, по тому, как они себя ведут в спокойной обстановке и как при форс-мажорных обстоятельствах - делаю выводы о том или ином человеке. Ну и наконец самое основное: проявляя себя тем или иным образом в дискуссиях, взаимодействуя с другими, люди демонстрируют свое Я, свои взгляды, убеждения (или их отсутствие) , а значит, позволяют сближаться, находить друзей и единомышленников. Последних дискуссии сплачивают, образуя подобие "военного братства" :). Где бы мы еще познакомились, кроме как в сумасшедшей ОПС? :)) А благодаря здешним дискуссиям теперь знаем друг друга :). И это замечательно!

Источник: люблю твои вопросы :))
Аня Новикова
Лучший ответ
Арман " " " Ач як! Та яка ж ти розумна панночко! Пишайсь!
А сублимация отрицательных эмоций? Насколько легче живется окружающим в реале!
Фоменко Сергей
Sergey Doydoyan Это святое)))
Александр Фельдшеров Это если бы "правильных дядей" не было.
Сереж, смотря по каким вопросам. Политика. общество. Безнадежно.
Sergey Doydoyan Класс))))
Представь себе, Сережа я тоже хочу тебя похвалить за вопросы :)Хорошая режиcсура, сюжет, интрига и то что называется драйвом. И дело не только в том что у тебя много друзей в том числе и не интерисующиеся никакой политикой .Так что я тоже люблю твои вопросы хотя и вкладываю в эту любовь свой смысл))) ) Я вот лично не веду с вашим "боевым братством" никаких дисскусий и не пытаюсь этого делать .Тебе интересно зачем я сюда прихожу? Я типичный интернетовский тролль, увлекаюсь в свободное время охотой на других троллей .Ибо как известно классические тролли в интернете, это лица, провоцирующие эмоциональную перепалку. Заметь ,"провоцирующие". А теперь вспомни, что я тебе говорил .Это ты, Сережа спровоцировал того дедушку Иванова и сделал это сознательно .И почти все вы из вашего "боевого братства" занимаетесь подобными провокациями .Поэтому тролли -вы, Сережа .А я по мере сил и что немаловажно себе в удовольствие комметирую вас что бы жизнь вам медом не казалась .Это и вашему "боевому братству" троллей полезно, полирнуть время от времени кровь, чтоб вам не показалось что вы забронзовели патиной когда вы плесенью покрываетесь:) Подавляющее число людей на этом проекте даже не подозревают об вашем существовании, но некоторые подозревают .И вот для тех кому вы противны своим троллингом, я и еще парочка моих единомышленников вроде твоего знакомого многоликого Леши, пишем мы свои не только и не столько для вас свои комментарии .Прочтет такой человек, посмеется, постaвит оценку и нет вас троллей как в "Тараканище" Чуковского. Так что не Д, Артаньян я, а хищный тролль, Сережа иттернет-падальщик и ассенизатор. Питаюсь троллями и вычищаю дерьмо :)
Аман Ерсарин
Sergey Doydoyan Ты уж определись кто ты: падальщик или хищник))) Моё мнение ты знаешь.. Что касается Лёши.. Не хочу в открытую писать, но если ты себя ассоциируешь с ним.. Впрочем, твоё право.. Ты ещё Горшка вспомни и скажи, что вы с ним солидаризируетесь..
Я редко бываю в этой категории и, если вступаю там в дискуссию, то только по случаю.
Привет! Есть смысл, если твоя информация заставит тянуться к тебе других людей. И твоя истина станет той, которую ищут. Интернет богат информацией, но еще больше распространяемой с его помощью ложью. Иногда два-три коммента, в любой, незаконченной дискуссии, и кто-то другой, кто будет иметь возможность, все это прочтет. А большего ничего не нужно. Ты пригодился хоть одному человеку, и это самое лучшее.
Sergey Doydoyan Привет))) Ты прав))
Не стоит, никто никого не переубедит, все останутся при своём мнении.. . споря, можно дойти до обоюдных оскорблений. Но...
Sergey Doydoyan Золотые слова))) Респектище)))
Смотря с кем. С интересным, образованным, знающим и интеллигентом - стоит. Можно многое узнать и чему-то научиться. С коммунистами-сталинистами - нет. Оскорбления, хамство и угрозы, при полном отсутствии знания предмета.
Онищук Людмила
Даже не пытаюсь. Затопчут)) По ПДД как-то легче, чем политика))
Sergey Doydoyan Привет-привет)))
Иногда, не как система.
Ru
Rufina
ну, таак, если совсем скушна))
К*
Кристина *
А почему нет? Вот я с Машей не согласен, при всей моей к ней любви и уважении, и с удовольствием подискуссирую по этому поводу :-)))
Ведь как везде и всегда - важно чувство меры. Нет? :-)))
Наталья Цвиркун Ну-ну! И в чём ты со мной не согласен? :)
1. Нет смысла. 2. Не вступаю.
Обычно в ответ на вопрос я высказываю свое мнение. А если оно кому-то не нравится, то, как сейчас принято говорить, это его проблема. Никакая дискуссия (тем более что дискутировать 99,99% людей вообще не умеет, сразу переходя на личные оскорбления) по мировоззренческим вопросам не изменит моего мнения. Мне, со своей стороны, совершенно неинтересно пытаться изменить мнение чужое.
Sergey Doydoyan Привет- привет))) аналогично)))
Смысла нет, но если есть желание, можно.
Хороший смысл. В дискуссии рождается истина :)
Петр Романюк
Марина Криванкова Ничего не рождается, каждый остается при своём мнении.
В дискуссии не вступаю, потому что очень много неграмотных и не воспитанных людей, которые свято уверены в своей правоте.
Не знаю, с чем именно связан данный факт.

Но нередко спрашиваю на чем основан ответ чела, потому что бываю заинтригован необычностью конкретного ответа
Sergey Doydoyan От грамотности сие не зависит... увы...
Дискуссия с достойным оппонентом (если это именно дискуссия)
только укрепляет в вере. И не даёт вере превратиться в догму.
В остальном же как в 1-е Коринфянам гл. 15 ст. 33
"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы"
Алуа Искакова
Думаю не стоит вступать в какие либо дискуссии.
Честно говоря, я уже не вижу смысла находиться в этой категории проекта
Elena Emel'yanova
Рамео_ Сердцeeд да, лана тебе!!
Тем кому нечего сказать не стоит.
Вступаю в дискуссии с адекватными людьми. Но, подчас, попадаются господа, так сказать, с "альтернативной одарённостью"... :-(((
Глеб Карюкин
Дискуссии это хорошо однако усиление цензуры перед выборами дискуссиям не способствует, что будет после декабря когда ступит в силу закон про цензуру в интернете вообще не известно
Кэр Лаэда
Sergey Doydoyan Согласен полностью
Один человек дожил до 100 лет. .
На юбилей собралось много людей -
представители власти, ТВ, журналисты. . и др. .
....
Молодая журналистка его спрашивает
"Как Вам удалось так долго прожить?
Вы наверное вели "здоровый образ жизни":
не пили, не курили, с женщинами не очень грешили? "
....Он :"Нет я всю жизнь пил и курил, и сейчас не бросил.
Ни одной хорошенькой женщины не пропускал и сейчас продолжаю.. "
=Журн:. "????"
....Он: " Я никогда в жизни ни с кем не спорил! "
=Журн. "Как? Но это же невозможно? "
....Он: "Да! Я с Вами абсолютно согласен -
ЭТО СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО! ")))))))))))))))))))))
Поспорить (даже с дураком) всегда полезно. Оттачиваешь собственные аргументы.
Sergey Doydoyan Ну, не всегда, так скажем... Ты же видишь в своём ответе)))
есть. но не со всеми
вступаю. при чем больше со своими сторонниками. по спорным вопросам чем с противниками
так как мои оппоненты хамло из хамло
либо тыкают либо с ног на голову все ставят
Смотря с кем. Иногда, если с человеком мыслящим вступаешь в дисскусию, она становится интересной и познаваельной) . А иногда я вступаю в дискуссию только ради того, чтобы ...поругаться))
Конечно вступаю! Радую себя словесными экзерсисами. Своего рода сублимация жажды писательской деятельности :) Главное не уйти во флуд :)))) (звучит как блуд).
Смотря с кем и о чём. В этой категории вообще не стоит, мне кажется. :)
Анна Барышева
почему бы и нет? что то для себя уточнишь, чужое мнение услышишь)
Стас Друто
А смысл без дискуссий? Вопрос - ответ и всё? А уточнения, отстаивание своей позиции и прочее? В дискуссиях (с адекватными людьми, разумеется) всё гораздо интереснее. Разумеется вступаю. Хотя и не часто.
Ильяс Исляев
зачем во всем искать смысл? проект - всего лишь развлечение, тренировка головных тараканов.. . дискуссии - по желанию, а не по смыслу! Нас отвлекают от действительности, дают возможность спустить пары в безопасном месте. . но в последнее время стали опасаться и здесь. . так что, ВПЕРЕД! И С ПЕСНЕЙ! Я, лично, поспорить люблю - хлебом не корми. . и по любому поводу!
Олег Родлер
мне часто интересно читать не сами ответы . а комментарии к ним, больше узнаёшь, , другим возможно тоже
Сергей Смирнов
Только с очень воспитанными и образованными людьми, которые высказывают свою точку зрения вежливо, без снобизма, не навязывая ее и не пытаясь как-то тебя принизить.. . Но в большинстве случаев не дискуссирую тут из принципа, потому что все равно каждый останется при своем мнении.. . А у определенной категории людей, например у коммунистов, сталинистов или фанатичных приверженцев какой-либо религии, их мнение настолько железобетонное, что нет и смысла о чем-то спорить с ними)
Мерхат Испеков
Ну это - ж как за рюмкой, а ПО***ДЕТЬ, что иногда удается, но последнее время больше читаю, уж больно болезненные в плане психики люди стали тут последнее время появляться)))
Вы на других околополитических форумах побывайте.. .
Тут-тишь и благодать. И вменяемый встречаются. Часто.
Эльвира
Смотря для чего смысл. Смыслы то они разные бывают. Нормальный такой форум где что можно обсудить. Ну да практического значения не имеет. Но хотябы можно узнать мнение "соседа" и сопоставить со своим.
Серёга Иванов Источник: пившуки то закрывают почти везде, да и народ в них (в пивнушках) мельчает, и лавочек с гаражами у домов всё меньше и меньше.
Бесполезно. Тут за баллами охота и фтыкают все кому не лень.
Sergey Doydoyan Неее, не все.. Что мне с этими баллами делать?
Николай Бобров и я от них пользы не вижу не какой...