Прочие социальные темы

Может кто сталкивался с подобной проблемой....

Делоо в том, что я полукчала пенсию по уходу за ребенком (при умершем родителе) когда я устроилась на работу то отнесла копию трудовой спустя месяца 2, но там как оказалось её не задокументировали и не предприняли никаких действий. Потом я устроилась на другую работу и мне позвонили с пенсионного с требованием принести трудовую, я принесла и спустя некоторое время мне приписали задолженность за год. Скажите как правильно все сделать и длоказать мою невиновность и халастность работника пенсионного фонда???
однозначно брать в руки все документы и в суд подавать....
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Обратись в рубрику Юрид. консультация и тебе ответят.
обратись к Юристу у некоторых бывают бесплатные консультации тебе помогУт!
непререживай УдачИ!
только через суд
Получить справку с места работы о производимых отчислениях, копию трудовой книжки и приложить к заявлению на имя начальника конкретного отделения пенсионного фонда по месту проживания, а копию с теми же документами направить в вышестоящий орган Пенс. фонда. Лучше такую оперпцию проделать через заказное почтовое отправление. В течение месяца вам должны ответить, а уж на основании ответа решайте, нужно идти в суд или нет.

Заявлений должно быть 3 кземпляра, к своему приколите квитанцию-чек почты, оставьте для себя копию прилагаемых документов.
Yesli ne dayut spravku, znachit ne platili za Vas socnalog.
A dokumentirovaty sleduyet lyubuyu bumagu, vinosimuyu iz doma. Takoye ninche vremya.
Если вы сами стали кормильцем, то право на пенсию по утрате кормильца, само-собой - теряете!
ждать
Не ясно из вопроса получали вы пенсию по потере кормильца или нет когда вышли на работу? Если получали, то пенсионный прав без всяких копий трудовых. Вышли на работу, теряете право на пенсию. Я сама получала такую пенсию. С того месяца, когда вышли на работу вам насчитали задолженность.
По-моему, надо прислушаться к совету Александра.
А .
Через суд.
A!
Alex !!!!
Однозначно через суд.
Кубик +
С документусами и в суд... муторно только, а че делать?
Юлия Байкова
podoidite i plunte v rozhy i yidite
Странник 211