Прочие социальные темы
как понять слова "Инфляция составила 12%" (это хорошо или плохо)
Все подорожало на 12%, а зарплата упала на 12%... то есть как были в ж.. . так туда нас дальше и вгоняют...
Это значит, что ваши денежные збережения подешевели на эти 12 процентов, а хорошо это или плохо, думайте сами. Кто брал в долг в рублях, тому наверное хорошо, легче отдавать будет, а кого деньги на счету в банке, сопоставте банковские проценты с этими 12.
Это значит что Ваши деньги обесценились на эти проценты. Хотя это очень не достоверная цифра.
смотря с чем сравнивать
если со швейцарсикм франком - то плохо
если с зимбабвийским долларом, который за несколько месяцев обесценился в несколько миллиардов раз - то просто великолепно
:-)
если со швейцарсикм франком - то плохо
:-)
Так и понимать, что враньё это.
Реально в этом году инфляция составила где-то процентов 20, или даже больше, а это уже скверно.
Если инфляция выше 6%, то условия для развития промышленности, мягко говоря, некомфортные.
Но 6% - это для нашей страны недостижимая роскошь.
Есть ещё такая штука - дефляция, но это - вообще что-то из области экономической мифологии. :-)))))))))))
Совершенно справедливое замечание! Ещё в совсковские годы я всегда со злостью думала: перевыполнили план на 15О процентов, а, где реальность? Может, сто процентов - это так мало, что позор один, так причём здесь 15О? Вот и сейчас : надо точно сказать - сколько, куда, как нужно, чтобы..., а потом мы уже сами сообразим, хорошо или плохо эти 12%. А то висят в воздухе эти проценты! , для дураков всё, но мы не дураки.
ИНФЛЯЦИЯ- ВЫДУМКА КАПИТАЛИСТОВ, чтобы НАРОД НЕ БУНТОВАЛ и было НА ЧТО СВАЛИТЬ ВИНУ за ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН . Если инфляция объявлена в 12 % , то это значит, что наценка на ПРОДУКТЫ и ТОВАРЫ за год произошла на 40-60 % ,а на определенные группы товаров возрасла ВЫШЕ 50-60 %.
Да так и понимать - цены на продукту, транспорт, услуги и пр. дорожают и будут дорожать. Скоро нефть подешевеет совсем и в России полный крах наступит.
Плохо, что она вообще хоть-какой то процент составила. А если серьезно, то верь больше, если сказали, что 12,% хорошо, если хотя бы 24%, а то и все 40% составит.
это не оч хорошо, нормой считается 10, хотя и это уже предел
Чем выше цифра тем хуже. Жди повышения цен.
это полная чушь! Буквально обозначает, что в среднем цены выросли на 12%... я думаю, в дебри критериев оценки влезать не будем!