Прочие социальные темы
Если прокрутить плёнку перед проектром - смазанно всё будет. Как делают фильм из плёнки в кинозале? Лампа мигает?
Кинопроектор осуществляет проекцию движущегося изображения на экран при помощи последовательной проекции неподвижных кадриков, отснятых на кинопленке, или отпечатанных на фильмокопии. Для этого кинопленка передвигается в фильмовом канале мимо кадрового окна при помощи скачкового механизма. В качестве последнего могут применяться грейфер или мальтийский механизм. В большинстве кинопроекторов, рассчитанных на кинопленку форматом 35 мм и более, применяется мальтийский механизм. Стандартная частота кинопроекции звукового фильма - 24 кадра в секунду. Для предотвращения смазывания изображения на экране в момент передвижения пленки в фильмовом канале, применяется обтюратор, перекрывающий световой поток от осветительной системы. В отличие от фильмового канала, в остальных частях лентопротяжного тракта кинопленка передвигается непрерывно и для предотвращения ее обрыва перед фильмовым каналом и после него кинопленка делает петли у тянущего и задерживающего барабанов. Тянущий барабан сматывает кинопленку с подающей бобины, после чего она попадает в фильмовый канал, где прерывисто передвигается скачковым механизмом. После фильмового канала, делая петлю, пленка попадает на задерживающий барабан и с него - в звукочитающую систему на гладкий барабан, сглаживающий колебания скорости кинопленки. После звукочитающей системы фильм попадает на приемную бобину, которая для равномерной намотки кинопленки оснащена фрикционом.
Стробоскопический эффект. Физика за 8 класс.
пробывал крутить пленку перед лампой?
Пленка в проекторе крутится не непрерывно, а рывками. В проекторе стоит механизм, который с периодичностью 24 раза в секунду продвигает пленку на 1 кадр. Таким образом, кадр "замирает" на 1/24 секунды каждый раз.
Лампа