Прочие социальные темы
Ваше мнение на замену ламп?
А как вы относитесь к смене ламп быстрого накаливания на энергосберегающие? Ведь у них много минусов!
Ртутные энерго-сберегающие люменисцентные лампы, это уже прошлое. Хотите экономить энергию, долгий срок службы, безопасность, всё это светодиодные лампы, которые уже продаются.
Не давайте производителям зарабатывать, впаривая вам устаревшие технологии.
У меня почти все энегросберегающие, экономия в разы! Свет не хуже кстати, просто надо знать какие покупать лампы.
Каких минусов у них много?
Покупали мы эти энергосберегающие.... Перегорели в течение месяца. Все три.)) ) По очереди. А стоили они по 150 рубликов кажная. Уж так меня потом жаба душила! Так что прежде всего надо модернизировать электротехническое оборудование жилых домов, а потом уже начинать экономить. Ну как-то так.. . перепады напряжения и фсё такое...))
У лучины вообще нет минусов если смотреть на это дело со стороны повышения рождаемости в стране. :-)
фишка в том что качество этих ламп (осбенно Россискоги китайского поизводство )гамно) + очень некрасивый, могильный цвет свечения
Пока я вижу два минуса-тусклые и дорогие. Зато энергию сберегают и не накаляются + дольше работают
Владимир Хвостик
Мы их утилизировать еще не умеем, выбрасоваем просто так, а в них ведь ртуть содержится. На холоде не эксплуатируются. Плюс лиш в том что энергию сберегают, а остальное минусы.
Вообще выгода есть, они служат дольше.
только на светодиодные
В пять раз меньше платить за электроэнергию, цены энергосберегающих ламп окупается экономией электроэнергии и служат дольше. Единственный недостаток что содержит ртуть. У диодных ламп нет соперников и они постепенно вытесняют своих конкурентов.
Когда изобрели лампу накаливания, было много противников не хотели переходить от свечек к электрическим лампам.
Новое всегда с трудом пробивает себе дорогу. Электрическая лампочка не была исключением. Каких только возражений не выдвигали против ее применения! В конце 19 века противники использования электричества в быту приводили различные аргументы в пользу керосиновых и газовых светильников. Сейчас подобная критика кажется наивной, а достоинства электрической лампочки не подвергаются сомнению.
А светодиоды ещё экономичней миллиамперы, наука и техника движется вперед, хотим мы этого или не хотим.

Ирина Катина
Светодиодная лампа:

Иванов Иван
Слишком дорогие, а при наших бросках напряжения летят за милую душу.
Ставили на фирме, перешли обратно на накаливания...
Татьяна30078 Середина
Покупали мы эти энергосберегающие....Перегорели в течение месяца. Все три.))) По очереди. А стоили они по 150 рубликов кажная. Уж так меня потом жаба душила! Так что прежде всего надо модернизировать электротехническое оборудование жилых домов, а потом уже начинать экономить.
промышленность россии не потянет перехода на выпуск энергосберегающих
как всегда будем потдерживать импортного производителя а сколько человек без работы останется обычные заводы закроют и я сомневаюсь что построят новые .автомобильные тоже накаливания а ксенон запретили
Я за. У меня в доме везде стоят. Они очень экономичные, и долговечные. И быстро окупятся. А на счет тусклости сомневаюсь. Они разные есть по цвету. Минус в том, что очень хрупкие.
отрицательно. во первых тусклые. во вторых у нас в стране не предусмотрена их утилизация. дорого стоят. бояться резких перепадов тока.