Прочие социальные темы
Если в переполненном автобусе я обращусь к женщине с такими словами: -
"Сударыня, не соблаговолите ли Вы сесть на мое место"? То как отреагируют окружающие, да и сама женщина?))
мне бы очень понравилось подобное Обращение ко мне ))
такие слова да еще и с улыбкой на устах - подняли бы мне Настроение На целый день) и позволили бы поверить в то, что настоящие мужчины еще есть На Планете Земля)) )
а ответила бы я так .
сказала бы"спасибо, сударь", Обворожительно бы улыбнулась как я умею и села бы На предложенное мне Место)))
а ответила бы я так .
Вы знаете, очень даже...) )
И что удивительно, стали как то место уступать в нашем транспорте, наблюдаю это ...
Что очень приятно видеть, как очередной старушке уступают место ))
самое главное, что вы обратитесь к ней используя красивое русское слово - сударыня, а не быдловское - женщина .
Когда я однажды решила прививать сыну хорошие манеры и когда он вернулся из школы, вместо привычного, "Что получил: " сказала: "Дорогой сын, не будешь ли ты так любезен снять свою обувь и проследовать в ванную комнату для гигиенических процедур", он с испугом посмотрел на меня и сказал: "Мама ты что, с ума сошла? "
Лаура Лаура
Мой бы так не сказал. Я его с ранних лет к витиеватым словесным конструкциям в шутливой форме приучаю
С удовольствием сяду и поблагодарю "большое спасибо сударь".
В августе 2004 года был случай, когда я обратился к водителю маршрутке со словами - господин шофер.. . Так получилось, случайно, и момент был подходящий. Все пассажиры моментально выпучили глаза и стали угорать от смеха. Шофер тоже чуть управление не потерял и ржал вместе со всеми. Мама, когда перестала смеяться, тогда мне тоже сказала - ну, ты как скажешь иногда...

Татьяна Клочко
Классная крыса. :)))))
Она удивится, но сядет) , окружающие заулыбаются, как впрочем и сама сударыня)))
В Москве нормально отреагируют. Это вариант нормы
А чего ТУТ-то тренькать?
ЗаходИте в автобус и обращайтесь! Завтра напИшите о реакции женщин.
нормально. вообще проще попробовать, а не мечтать.
Сяду со словами; "Благодарю, сударь"
хорошо отреагирует. Скажет "Благодарю Вас сударь! "
Лично я бы подумала, что передо мной джентльмен:)
С некоторой иронией, но положительно.
Не стесняйтесь, сударь.
Если честно подумала что ко мне пристают, теперь таких мужчин практически не существует)
Катерина Морозова
Если не существует мужчин, пристающих к Вам, возможно Вам надо поискать проблему в себе. Это я Вам как мужчина советую.
Татьяна Галиулина
Окончание " ТЕ" вашей фамилии говорит о многом.)))
Максим Максимов
Во первых Алексей я имела ввиду не о мужчин пристающих ко мне а о словах который задал автор. Что мужчины теперь редко или вообще не говорят таких слов.
Сергей, я так и не поняла, если я не замужем о чем это говорит? Я лично не увидела в своем ответе то что за мной можно ухаживать не получив в бубен) только о том что таких мужчин мало)))) Да не в обиде я)