Прочие социальные темы
Почему придумали стероиды для накачивания мышечной массы, но не придумали для накачивания массы мозговой?
Я так думал, что обезьяна победила своих конкурентов и стала человеком за счет мозга, а не мышц. Или животное бездумное существование весьма приятно?
Почему. Есть и такие.
Только вот как и употребление стероидов без интенсивных мышечных нагрузок не даст увеличения мышц, таки и употребление всяких ноотропилов не даст эффекта без интенсивных интеллектуальных нагрузок.
Мозг - более сложное устройство, чем мышцы. Поэтому одним один препарат может помочь в этом отношении, другим навредить. Есть, впрочем, масса препаратов, стимулирующих умственную деятельность, разбирающийся в теме врач теоретически всегда сможет подобрать отдельно взятому человеку препарат, который будет действовать на мозг, как стероиды на тело. Есть также и откровенно вредные препараты, дающие временный эффект. Всё это есть. Просто ты этим даже не интересовался.
Кстати, насчёт обезьян. Голокожие обезьяны выделились в ледниковый период, когда тот, кто умел получать огонь, имел преимущество. Это лишь совпадение. Не будь ледникового периода - мозги не дали бы им преимуществ.
Ах да, ты про массу мозга говорил. От массы мозга мозговая деятельность не зависит, зависит она от от количества связей внутри него. Увеличение массы - это сколько угодно. Будет болезнью.
Ляззат Жакупова
Ну про массу мозга это не буквально же :) А с ноотропилом я знаком не заочно
Вобщем-то ты прав, счастливы по настоящему только олигофрены. Они ни о чём не задумываются, просто живут.. . А вот нам, разумным, к сожалению, приходится осознавать себя, и, понимая, что всё не так примитивно, как кажется, нагружать себя массой проблем, которые слабоумным просто необъястнимы.. .
P.C. А по поводу стимуляторов мозга.. . Так чего ж, придумали. LSD25 попробуй, говорят в малых дозах так расширяет возможности, что ё-моё...
Ляззат Жакупова
да мне не надо :) Просто бывает посчитаешь вопросы...
Сила есть - ума не надо.
Мыслительный процесс происходит не в мозгу.
Поэтому, любое увеличение массы мозга не приводит к повышению интеллекта.
Ляззат Жакупова
Согласен. кое кто думает и жопой
Мозг человеку не нужен.
Нужны мышцы шеи . Они держат главную кость человека - череп.