Прочие социальные темы
Почему в России всегда было принято жалеть сербов, болгар и прочих "братушек"?
Старые утопические мечты о крепком славянском союзе)
Потому, что -- православные и потому, что Россия всегда стремилась контролировать Босфор и Дарданеллы, утвердившись в Константинополе.. .
А остальное -- политическая риторика. )))
даих постоянно угнетают то турки то косовские албанцы с нато
это элемент инфантильности а эрефия чтобы показать свою состоятельность естественно жалеет братушек.
единоверцы однако! плюс славяне! хотя если честно то болгары сволочи порядочные в отличии от сербов! болгары воевали во второй мировой войне на стороне Гитлера против СССР! вот тебе и братушки! забыли кто их от турецкого ига освободил! а вот сербы нас никогда не предавали !!!
Кое-кто из «низов» жалел сербов. Но на уровне государства это не перешло в практические действия. Россия со всеми своими горами оружия не помешала американцам летать над Югославией и бомбить, куда хотели.
Менталитет такой у славян - добрые они.
...что-же тут странного, они нам православные братья !
Потому что Сербы неплохо платили российским СМИ за поддержку.
Потому, что братушки.
в современной россии мы их уже не жалеем, кто бы за нас за русских бы заступился, это во время СССР мы были братьями по коммунизму, а потом масоны всю власть разогнали нас всех перессорили
у нас всех жалеют и уже дожалелись до такой степени, что скоро самих русских в их же стране надо будет защищать от "братушек".