Прочие социальные темы

Почему люди верят в мифы?я о верующих

делать нечего просто) )
)
Pal Palich
Лучший ответ
А почему Вы верите в другие мифы из глянцевых журналов?
Верующие верят в то, что чувствуют душой.
Вера - внутренние знание.
Не верующие тоже верят, в то что не чувствуют.
Erkebulan Xalidulin
Веру человеку даёт Бог, а не человек. Если вам будет интересно, прочитайте книгу "Люди и демоны" автор священник Родион, она есть в библиотеке православной церкви. Жизнь интересная штука, и не исключено, что вас когда-то в эти "мифы" ткнут носом, но не люди.
Ксения Коркина
Потому что они верующие. .

P.S. И это не мифы.
А вы докажите, что Бога нет!))))) ) Скорее всего, в жизни людей происходили такие нереальные чудеса, что конкретно начинаешь верить в высшие силы.
Игорь Шевченко
С детства всех (не только верующих) приучают верить в сказки.
Если ВЕРА приносит успокоение и покой, да здрасвтует такая ВЕРА. но если во имя её приверженцы проливают кровь и лишают кого то жизни, то это уже религия, со всеми отрибутами властности и наживы - позор её приверженцам!!!!
Рымтай Мокенов
Их опровергнуть никто же не может, потому и верят.
Есть же люди, которые верят в различные религии. Попробуйте доказать что Бога нет или же наоборот...
Ольга Доценко
Я не верю библии, то есть тому, что сам придумал человек (40 дней, суд, рай, ад) , но я верю в бога. По любому что то есть. Если задать вопрос как возник космос, то ответа нет, так почему же нельзя считать, что есть и бог.
Вера - это палка, которая не дает человеку упасть и помогает подняться на ноги, если тот споткнулся и упал. Д. Глуховской
Влад Маринин
Многие из мифов - реальность, так что верующие не пустодумы.