Прочие социальные темы

По каким причинам Гражданская война является трагедией? Примеры конкретные

Вот представь себе: твой ребенок выходит из подъезда, а сосед его стреляет, потому что вы не разделяете политические взгляды. Мало?
Николай Зенов
Лучший ответ
Да нет, это развлекалоо такое. Пиф - паф, ля - ля - ля.
А тебя же не убьют, и не искалечат. Правда? Кого - то может быть, но не тебя и не твоих родных.
Nino Kaxidze
Обратитесь к Истории этих войн и к современным в некоторых странах -вы всё поймете .
Ольга Павишко
Люди гибнут, женщины остаются вдовами, дети сиротами. Кругом кровь и слезы - это ли не трагедия?
Вы разве не слышали выражения: "Брат пошел на брата"? Вам одного его достаточно должно быть, чтобы уразуметь весь трагизм гражданской войны.
Илья Бухаров
брат на брата, сын на отца-великая радость?
Nails Almaty
Неужто сам/сама не можешь ответить на такой вопрос, тут даже знания не нужны логика элементарная
Голубоглазая: *
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют.
Бессмысленный и беспощадный русский бунт.
Любая война сопряжена с массовой гибелью людей, а гражданская характеризуется гибелью не только солдат, но и гражданского населения. Именно поэтому любая война трагедия.
Когда сын против отца, какая уж тут веселуха..
Пуы
бунт который нужен богатым людям, чтоб придти к власти как например Ельцин
Страшна любая война, но когда вчерашний друг, или, не дай Бог, родственник становится врагом, которого нужно убить... Что может быть страшнее?
Она не является трагедией
пророк моисей ее устраивал и все с пользой для общего блага
Любая война трагедия
По причине поражения в ней России.
Саша Родионов
По причине того, что в ней брат убивает брата, далее - по списку.
Д*
Дмитрий ***