Прочие социальные темы

Что будет, если голосование сделать открытым? Второй вопрос - КАК это сделать????

Егор Стецюк
Алгоритм ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ с выдачей копии Избирателю им заполненного бланка с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отметкой ответственного лица в месте голосования (дата, роспись, должность, расшифровка подписи, штамп, если первоначально бланк без штампа) !
1.Заранее "амбарная книга" Списков с адресами, именами, вписываемымыми при предъявлении удостоверения личности избирателя и его личной росписью -- НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ.
2. Печатаются бланки для голосования в почти неограниченном количестве, но ориентируясь на предыдущие аналогичные кампании, и лоставляются в каждый ибирательный участок; количество участков может быть сокращено значительно, а можно в принципе испльзовать лишь отделения полиции.
3. Приходит Избиратель, берёт бланк, ставит по одной отметке "ЗА", "ПРОТИВ", "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" по каждому из пунктов. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывает в бланк свои реквизиты: Данные удостоверения личности (паспорта) , дату голосования, роспись с расшифровкой. Без этих данных бланк недействителен.
ПРИМЕЧАНИЕ. Бланк должен быть заполнен без помарок строго. На этот случай предусмотрены лишние бланки нв месте голосования.
4. Заполненный бланк сканируется с вводом в программу посчёта голосов и НЕПРЕМЕННО с программой распознавания реквизитов Избирателя с базой данных Полиции по всем параметрам, включая подпись 0роспись.
5 Персональные данные (реквизиты Избирателя) -- НЕ РАЗГЛАШАЮТСЯ!

ВОТ, в принципе ТАК!
Nikolay Skoromkin
Лучший ответ
ничего не будет, потому что никак.
Ничего хорошего из этого не будет. Первоначально в Европе именно так и происходило в Европе - опыт крайне отрицательный - скупали голоса избирателей и оптом и в розницу. Как только вывешивали списки проголосовавших - сразу же на месте выдавали деньги. Пенсионеров и БОМЖей за полпалки колбасы или бутылку водки, госслужащих и военных за квартальную премию и бизнесменов на получение лицензии, и так практически все население скупят.
Егор Стецюк сейчас тоже скупают.
Да. Надо срочно менять саму систему выборов и правила голосования. Как? Давайте подумаем!