Прочие социальные темы
Зачем думать о Новом Годе? Зачем его предвкушать? Зачем вам эта "иллюзия" чуда, снабженная рыгаловом и похмелюгами?
хз. традиция такая. как говорится, в России 2 праздника-новый год и каждый день. а уж как их справлять, пить или не пить решает каждый по-своему.
этоо после того как мы просыпаемся каждые 4 года в другой стране?
Адвент
(от лат. adventus — приход) .
Так называется в христианской церкви время, предшествующее празднику Рождества Христова.
Это время у православных продолжается 40 дней, а у католиков и протестантов около 4 недель.
Первое упоминание такого празднования мы находим под 524 г. , когда синод в Лериде начиная от адвента до праздника Явления Христа запретил свадебные торжества.
В основе этого празднования лежит та мысль, что верующие должны духовно подготовить себя к ежегодному духовному явлению Господа.
Согласно с этим и так называемый "Церковный год" (см. это сл. ) начинается с адвента, подобно тому, как и история христианства начинается с пророчеств пророков и Иоанна Крестителя о грядущем Спасителе
(от лат. adventus — приход) .
Я и не думаю, чудес нет.
Не радуйся. Не переживай. Не сострадай. Не люби. Не ожидай. Не надейся. Живи как амёба. И будет тебе счастье.
...Нам бы эти праздники взять. да отменить! Вроде не бездельники - не смогли бы жить...
31-го ходим в баню . Такая традиция.
Не думай. Не предвкушай. Не пей. ---и не будет ни рыгалова, ни похмелья.
Последний год медведьев по всем каналам будет говорить о "лучшем будущем")
Пысы: Я давно не предвкушаю
мне как-то пох на НГ. я сильно бухать не люблю, поэтому восновном дома заимаюсь обычными делами