Прочие социальные темы

Чем лучше живут люди,тем ниже рождаемость. Что за социальная закономерность?

А дальше,чем ниже рождаемость,тем хуже,в конечном итоге,экономическое положение в стране! Прямо замкнутый круг,не иначе.
это не социальная, а биологическая закономерность. Чем хуже условия жизни особи, тем быстрее вступает она в стадию размножения и тем больше потомства производит. То есть, попытка защитить свой генотип и сохранить его во времени в условиях лимита этого самого времени.
Яна Вецвагарис
Яна Вецвагарис
47 535
Лучший ответ
Лариса Горбачова А не наоборот? Чем лучше условия жизни особи, тем быстрее вступает она в стадию размножения.
зацикливаемся не теми ценностями
Чем богаче живут люди, тем ниже рождаемость, богаче, но не лучше, а хуже.
Жить лучше и богаче это вещи, как правило, противоположные.
Все богатые люди как правило несчастные.
А вот у людей живущих лучше, всегда детей больше.
А экономическое положение в Стране и у людей вещи совершенно разные .
Страна опухла от денег и не знает куда их уже девать, американскую экономику Путин подорвал нашими деньгами и спровоцировал кризис, , люди же концы с концами еле сводят, вымирают от безысходности.
Человек всегда лучшим хочет воспользоваться в одиночку, а худшее разделить с другими...
АА
Адель Акберг
10 787
Люди думают, что чем больше денег они затратят на ребенка, тем тому будет лучше, потому что сами считают материальную составляющую самой главной. При этом и себя не хотят ущемлять. Они готовы год-другой потерпеть неудобства, связанные с малышом - бессонные ночи, мат. затраты, ограничения, а потом же снова хочется ездить отдыхать на другой континент, зарабатывать в другой стране, жить в просторном доме, устраивать вечеринки по несколько ночей....
так и есть в России раньше по 10 детей было. и щас в африке азии плодяться... а европа стареет
Ёлка
Ёлка
8 174
Чем образованей нация, тем больше задумывается не о том что за рождение дадут деньги, а о том сколько нужно времени и сил что бы воспитать нормального члена общества. А экономика не зависит от количества рожденных, лишь от качества. Если много дармоедов, то экономика только проиграет.
Ну наверное это правда закономерность.. .
ведь на западе, они как правило не торопятся создавать семью, каждый пятый карьерист... каждый десятый гомосексуалист... женщины через одну феминистки... когда же им рожать-то.. .
Мне вот 29...исполнилось в ноябре.. .
у меня 4-ро детей... старшему 12..7..5..3,5 года.. .
нам было не до фиминизма, не до карьеры, не до гомосексуализма.. .
а сейчас благодать... растут нам на радость.. .
они просто не знают от чего отказываются.. .
мы уйдём- они останутся.. .
так что жизнь продолжается.. .
Неправильно поставленный вопрос. Нет прямой зависимости рождаемости от качества жизни. Есть зависимость рождаемости от морали общества, от уважения института брака, от социальной ответственности людей.

Когда в информационном поле, которое формируют СМИ и реклама рисуется модель "счастья" человека, эгоиста, живущего для себя, что еще ждать? Основной тренд - потребеление. Если ты ответственен за другого человека свои материальные ресурсы ты тратишь и на него. Значит сам потребляешь меньше. Вывод, которые делают люди в этом информационном поле - потребляй только для себя. В этой формуле дети лишние.
это закономерно чем лучше живёт тем больше в башке всякого хлама, а когда нищь и гоним занятся кроме как размножением больше нечем
Каламкас Хусаинова Ну так слишком примитивно....

Похожие вопросы