Прочие социальные темы
Что Вы думаете о регулируемой (контролируемой) рождаемости ?
Поясню свой не совсем корректный вопрос. На одном из своих семинаров Хакамада обмолвилась, что ввела бы контролируемую рождаемость в стране. То есть семьи с нормальным материальным положением и моральным климатом обязать рожать 4 и более детей, а неблагополучным семьям и явно ассоциальным ввела бы ограничительную стериллизацию (оговорюсь, она выразилась мягче, это моя интерпретация). Что Вы думаете по этому вопросу и может ли такой законопроект появиться на свет?
Не думаю, что такой законопроект появится, по крайней мере не сейчас, но рациональное зерно в её словах есть, потому что большое количество детей рождается как раз в неблагополучных семьях.
Я знаю, что мягкая стерилизация у нас и так ведется, причем довольно давно. В виде навязанных в роддоме операций кесарева сечения.
Интересно, если рожать будут только богатые, кто же им будет создавать богатства? Я бы хакамаде предложила стерилизовать ее язык.
Рождаемость нужно регулировать не драконовскими методами, а системой выплат и льгот, потому как принуждая не рожать -мы просто добьёмся увеличения числа абортов и как следствие возрастёт количество смертей от подпольных абортов, осложнений и невозможности вообще некоторых пар иметь детей .
скажу что она либо дура либо предатель
не стоит вмешиваться в естественные процессы)
В Китае нечто подобное уже есть (или было - не помню) - там ввели закон об ограничении рождаемости.
Так что - может.
А что касается квот на рождение - так рано или поздно к этому придут.
Вон, переизбыток населения в южных республиках вызывает их неконтролируемую миграцию в страны с низкой рождаемостью, что создает дискомфорт для жителей этих стран.
Так что - может.
При Гитлере такое тоже практиковалось.
Что еще скажешь про ХакамАДу
Перво наперво надо регулировать рождаемость в еврейских семьях что-бы меньше было дармоедов а чурки сами себя перережут