Прочие социальные темы
ну так что ? доказал кто нибудь вред ГМО ? по прежнему нет ? кому выгодна такая шумиха вокруг этого ?
Наоборот. Производителям не выгодны эти доказательства- вот их и не проводят.
Да, конечно, никто ничего не доказал))) ) Только вот за бугром почему-то большииииииииими буквами ГМО написано на упаковке продукта, а у нас маааааааааленькими)) ) И цены там гораздо ниже на продукцию, содержащую в своем составе ГМО, а у нас не-а))) ) Вот, такая ботва)))
Никому. В первый раз Наука пошла против Большого бизнеса... .
ГМО не являются вредными или безвредными по своей сути. В природе "ГМО" творится каждый день. Проблема ГМО состоит не в очевидной вредности, а как раз в потенциальной и не проверяемой и долговременной. Т. е. состарить кусок пластика в лаборатории и выяснить что именно из него по налезет через 10 лет - можно за неделю. С ГМО такой фокус не проходит: нужна как минимум машина времени и доброволец
У нас всегда сегодня одно доказали - завтра другое.. . Вон у китайцев - всё ГМО, потому что иначе урожаю не быть ( климат, вода паршивая, стихия неуправляемая) , а тем не менее их всё больше и они здоровенькие))
Ольга Соловьева
...не ГМО, а гавно))) в прямом смысле этого слова
Ольга Соловьева
Ещё не время.... для появления явных признаков.
Кушайте, у внуков по 6 рук будет и хитиновый покров. , или плавники или перья. Это процесс не одного дня. Ещё в Библии написали евреям ( и нам) заповедь- не жрите ГМО-там перечислено. а у нас в сказках- козлами станете.
Нарушение вашей ДНК Вам не повредит, а Вашим детям возможно. Это лотерея. А Вашим внукам вероятность изменения ДНК ещё выше. На организмам с малым сроком жизненного цикла это уже доказано. О вреде для Вас спросите у Аших внуков. Время у Вас есть.
Надя Алексеева
просветите каким образом нарушится моя дезоксирибонуклииновая кислота ? продукты состоят из определённого набора аминокислот , которые мы перевариваем как их не комбинируй ...Каким образом ДНК изменённых продуктов изменит Днк моих детей ? как минимум ей надо чудесным образом поучаствовать в оплодотворении .. На опыты с организмами с маленьким жизненным циклом кроме гмо могло влиять ещё 10 и 1 причина ...( например получить хоть какие то результаты , чтобы привлечь к своему имени внимание и как следствие получить гранды для проведения дальнейших исследований ...)..Помните товарища Лысенко ?