Прочие социальные темы
Интересно, а почему? герои в советских фильмах,в большинстве были простые люди, а сейчас : менты,комерсы и шалавы?
Хотят убить в людях все человеческие ценности. Раньше гибель даже одного человека, вызывала у людей сочувствие. А сейчас 100 погибших и равнодушие в лицах.
Ну, в советскои кино тоже разные герои были. . Очень много в 1960-80-ые было фильмов про ментов и разведиков. . Устану перечислять - их сотни. .
Были фильмы и про алкашей, типа, "Афони" и про мошенников, типа, "Инспектор ГАИ", где глоавным героем все-таки был директор автосервиса, в исполнении Михалкова. . И классику экранизировали, того же Островского - а у него все больше про купцов, тоже больших жуликов и эксплуататоров.. . И про Запад фильмы снимали и даже Чейза экранизировали.. .
А про простых людей фильмы тоже были, но были и не про совсем простых, например, "Блондинка за углом"...
А в Гайдаевских и Рязановских комедиях - сплошь алкаши и жулики, бюрократы и взяточники...
Какая страна - такие и герои.
Ну про милиционеров советские фильмы тоже есть. Только там они нормальные, а не полууголовного вида.
Поэтому тошнит и от тех и других. Кроме комедий Гайдая и Рязанова.
Сами догадаетесь? Телевизор подстраивает над под стереотипы населения, как бы говоря: "вот же вы, посмотрите на себя со стороны".
Заметили, сколько сейчас передач со стилистами-геями? Это все разрушит нашу страну.. .
"Если хочешь остаться человеком - выброси ящик".
Любовь Шибакова
В основном смотрю "national geographic" ,"Discovery Channel" : Science, History, Space, Tech
Наверно потому, что кинематограф в той или иной степени является отражением действительности.