Прочие социальные темы

Вы за чтобы на все сигареты и алкогольные напитки повысит цены на 50%

Пичему 50%. Надо 250%.
Расим Насиров
Лучший ответ
Нет. Я за то, чтоб на сигареты подняли акциз на 578%.
А если я не курю и очень редко выпиваю, какая мне разница? Тем более что доходы идут не в бюджет, а частным компаниям.
Серега Торопов
В истории России было немало подобных удивительных решений правительства, но никому от этого хорошо не стало .Помню время когда в магазинах было не купить ни сигарет, ни водки, но наши люди предприимчивы, они сажали самосад и гнали самогон, а государство сосало, так-как не добирала денег в бюджет с этих отраслей производства .И это переживём, опыт то уже имеется
Галина Царь
это натуральная дурь
Юра Анисов
Денег то все равно не хватит на пенсии, так что не думайте что вам будут платить.
Наташенька ...
я не против, если поднимут.
Зачем? И так проблем полно, а тут людям и расслабиться труднее станет? И негативные эмоции найдут свое выражение в конкретных преступных действиях? Идиотизм какой-то.. . Потом удивляемся: что же это преступность -то повышается? Да спиртное и сигареты уже можно бесплатно выдавать в качестве лекарства от стресса.
Я не пью и не курю. Но от повышения цен пострадают прежде всего работники табачной и алкогольной отраслей и упадут поступления в бюджет. Зато выиграет теневой рынок.
Категорически против, если принимается такое решение, то это просто глупость или под напором криминала.
Да. И понизить на всё остальное.
против! во первых я курю, причем табак, а не сигареты - куда уже го повышать. во вторых я иногда люблю выпить спиртное - что мне теперь самогон делать?
что дурак чтоли последнюю радость у народа отнять хотят