Вот этот бы вопрос да в Психологию !
Почитала ответы... есть и верные. Отвечу с точки зрения Психологии.
Чувство собственности ОДИНАКОВО присуще как женщине, так и мужчине. Просто мы, женщины, более эмоциональны, чем мужчины и поэтому выражаем свои эмоции более бурно! Женщина, как обезьяна - не отпустит одну ветку, пока не найдет другую. Если любишь, то, конечно, будешь СОБСТВЕННИКОМ! Некая доля собственности в отношениях нужна. Человек понимает, что его любят ТОГДА, когда его боятся потерять! И боятся потерять, как правило ТО, что признают ОЧЕНЬ ДОРОГИМ и СВОИМ . А это уже СОБСТВЕННИЧЕСТВО .
Боязнь потери второй половинки - есть лучший "клей" отношений и весьма успешно сказывается на чувствах.
Но человек должен уметь управлять своими эмоциями, так как чувство собственности не только "склеивает " отношения, но и, из-за чрезмерного страха потери, может их и разрушить. Страх должен быть в тебе и нельзя его переводить на партнера. Экстраполировать свои страхи на его психику. Страх внутри тебя должен стимулировать тебя не расслабляться в отношениях и не допускать наплевательства, измен и равнодушия со своей стороны.
Но страх не должен заставлять твою вторую половинку чувствовать какие либо ограничения и жизненные запреты (гласно или негласно озвученные одним из партнеров)
Ты можешь быть собственником "про себя", но никогда нельзя "присядать на мозги" второй половинке своими "перестраховочными" играми. Чувство собственности - это НОРМАЛЬНО в отношениях ...если его нет... то это сигнал проблемы... !
Ничего не могу с собой поделать... не умею коротко отвечать в Психологии...)))) )
Прочие социальные темы
А кто по- вашему бОльшие собственники- мужчины или женщины?
от пола никак не зависит
да все хороши....
Тельцы))
Конечно мы! Тут нам равных нет !
Мужчины.. . однозначно. . Вечно хотят и на елку влезть и задницу не ободрать! :-))
Анастасия Соколова
сто процентов !
Женщины однозначно
Эт мы, мужики ) Однозначно! ))