Прочие социальные темы

Что готовят одинокие пенсионеры из еды на праздник?

А зачем сейчас что-то готовить?
Все готовое продается. .
На 1, 1 тыс. рублей можно праздник отметить просто шикарно.. .
А если готовить, то можно мяса (говядину) на 200 рублей купить пол-кило. помидоров пол-кило на 50 рублей, один перчик - и приготовить гуляш. . Салат оливье обойдется в 100 рублей не больше. . Причем целый таз. . Винегрет в стольник станет. . Крабовый салатик примерно столько же. . Весенний - из свежих огурцов и помидоров - еще 100 рублей. . И так мы имеем одно горячее блюдо и четыре салата на 750 рублей. . Можно добавить курицу. Купит грудку - рублей на 100, без кожи и пожарить, хоть в панировочнух сухарях. . Остается 250 рублей - это бутылка шампанского, пакет сока, бутылка минеральной воды.. .
На одного человека - с головой хватит и еще останется..
Виктор Романыч
Лучший ответ
Кто оливье, а кто и антрекоты
Совсем одиноких практически нет, есть дети или родственники. Готовят как и все другие.
ну, я ничего не готовлю. . готовит мама, а я коплю на старость
Ирина Русина
то же, что и семейные, но не в таком количестве
Aндрей Мансуров
Моя мать считает что Новый год как и День рождения грустные праздники, особенно для пожилых и напоминают о скоротечности жизни, а потому ничего отмечать не собирается и готовить ничего особенного не будет.
Анна Жулич
Например, жиж-галныш (чеченское блюдо - вареное мясо с галушками, аналогичное узбекской шурпе) - привык на Кавказе, жалею, что свежей черемши (конец января-начало февраля все не удается привезти, а из нее такое кушанье выходит! - блин, слюни потекли, блины себе очень любимому пеку, салатов понаделаю разных (естественно понемногу, чтобы не портились, картошки наварю и т. п. Как моя душенька пожелает - так и делаю! А спиртное практически не пью! Предрекая вопрос о возрасте -52, одинокий пенсионер - в жизни всякое бывает. А, забыл кошке своей сиамской вкусностей покупаю, в том числе вареную рыбу (тьфу, гадость! особенно по запаху, но, моя паразитка, жрет и не нарадуется)
Прикосновение Мечты Счастья Вам и вашей паразитке.
суп из хамсы с чешуей от масла
Павел Сысоев Это юмор? рецептом поделитесь?
Пенсионеры-родом из СССР-
они из гомна конфетку слепят!
Roma Feduraykin
Спасибо Путину. Картошка, молоко и хлеб.
Павел Сысоев Надо в гости напроситься к более зажиточным друзьям, по возможности, чтобы не так грустно было.
Артём Тимошенко Это и до Путина было.