Прочие социальные темы

когда закончиться газ нефть уголь?

Официальная догма гласит что нефть на планете будет исчерпана (кроме России) уже к 2025, газ - к 2040. Угля пока достаточно на сотни лет.

Запасы на территории России нефти, газа и угля ещё очень велики и доля в мире будет быстро расти, т. к. мировые запасы быстро иссякают.

При наших темпах добычи, нефти в худшем случае России хватит лет на 100, газа лет на 125. а угля более чем на тысячу лет. Однако точных данных насчёт этих ресурсов у меня нет. Я знаю что лишь угля в Тунгусском бассейне около 150-300 млрд. тонн. а ежегодная добыча в России около 240 млн. тонн. Так что угля у нас хватит. О нефти и газе только приблизительно знаю.

Только вот мучает вопрос что будет когда в мире кончатся нефть и газ, а в России их будет ещё достаточно? Впрочем исходя из планов других стран относительно России, нетрудно догадаться, что нас ждёт.
Оксана Шутикова
Оксана Шутикова
9 145
Лучший ответ
Никогда... по новой теории они поступают из глубин земли.
Равиль Валиев
Равиль Валиев
96 964
на водорослях ездить будем!
Не переживай, к тому времени мы что-нибудь придумаем.
Kostya Chernikov
Kostya Chernikov
7 268
скоро. . осталось не долго)
когда яблоко доест червь он его покидает...
Леся Ковалёва
Леся Ковалёва
2 267
нефть к 2020 обещают что все
Oleg Panfilov
Oleg Panfilov
2 095
а какая разница? альтернативные источники энергии уже давно разработанны и ждут своего часа под сукном таких гигантов как шел
S.valera Smorgunov
S.valera Smorgunov
879

Похожие вопросы