Прочие социальные темы
через 100 лет оканчательно исчерпаем газ нефть уголь ну и как милиард людей будет обогреваться зимой?
кизяками.
В свое время советский фантаст Иван Ефремов предсказывал, что в далёком будущем человечество будет жить в районе экватора, где отопление практически не требуется. А там, где холодно, будут работать автоматы или вахтовым методом - на это много тепла не нужно.
2Иван ненаю: эта вещь известна очень давно и без всяких дискавери. Дело в том, что на глубине 6 метров под землёй температура держится постоянной круглый год, примерно +16 град. Вот и укладывается туда хороший теплообменник, а воздух снаружи гонится вентилятором через фильтр и подаётся в дом. Инженерным расчётом можно добиться отличных результатов. Далее всё понятно :-)
нано технологии создадут чтобы плюнул и в доме тепло станет от слюны.
друг другом топить будут))))

покрем все пустыни солнечными батареями
КТО сказал, что обогреваются только нефтью и газом?? ? Не те ли люди, кто заинтересован в высоких ценах на энергоносители?? ?
Вокруг нас немеренно энергии ПОЧТИ ДАРОМ. Повнимательней рассмотрите цены на солнечные батареи, бензогенераторы и горючее.... всё на пределе нерентабельности ЛИЧНОГО производства электроэнергии, -лучше покупать у государства, чуточку выгодней.. . А производство электромобилей для города? Одна зарядка за ночь на 100 км пролбега обойдётся в 17(!!!) рублей. Поэтому их и не делают, какие то гибриды по бешенным ценам... .
Ну, и для информации, то, что известно было с советских времён, но почему то делали только умелбцы для себя:
Пофигу!
до того времени дожить еще нужно и почему только миллиард? рано Вы всех похоронили.
Забыл о глобальном потеплении?
Какая нам уже будет разница, через сто лет-то?!
А не будет "через 100 лет". В 2012 прилетит астероид и ...Как в том анекдоте - пришел лесник и разогнал всех к чертовой матери.
Нууу, как-нибудь
нефть 40 лет (если новые не наидеми месторождения)
а газ.. . его ооочень много еще.. .
неправильная у вас инфа.
а газ.. . его ооочень много еще.. .
неправильная у вас инфа.
вчера по дискавери показывали сюжет, вообщем, есть такая установка для дачи, её в землю зарывают метров на 6, под домом. и она создает какой-то процесс под землей, благодаря которому зимой в доме тепло а летом слегка прохладно. не слушал как работает, но рекламироваль с целью экономии на отоплении))