Завіруха мяце завіруха
Ты куды мяне клічаш паслухай
На дварэ ні машын ні людзей
Завіруха мяце завіруха
Ты куды мяне клічаш паслухай
На дварэ ні машын ні людзей
Ні машын ні людзей
Прочие социальные темы
Почему в Беларуси практически никто не говорит по-белорусски?
За исключением нескольких слов и своеобразного "цеканья" белорусский в бОльшей степени схож с великоросским.
Имеют право . В США же говорят на английском, хоть немного и подмяли его под себя со временем. Это и есть свобода выбора.
Кто хочет, тот говорит.
Потому, что есть одна оппозиционная партия, члены корой говорят исключительно на белорусском языке.
Потому с некоторых пор человек, говорящий по белорусски, априори считается оппозиционером.
Б О Я Т С Я говорить по белорусски.
Почему в Ирландии никто не говорит по-ирландски? не думаю что они от этого сильно страдают
а шо це таке - беларусь...
Белорусский очень похож на русский язык там только произношение некоторых слов другое.
Кто Вам это сказал? Вы что там и правда со всеми разговаривали? Я последний раз была в Белоруссии ещё в советское время. Там даже тогда говорили по-белорусски. Думаю, что и сейчас в Беларуси говорят на родном языке. Просто каждый слышит только то, что хочет слышать, а не всё, что говорят.
Знают все, используют в повседневной жизни не все. Это как у нас, в Украине