Прочие социальные темы
При каких обстоятельствах Вы пошли бы учиться на второе высшее, какая должна быть мотивация?+
Учитывая, что из школьного возраста Вы уже вышли лет эдак 15 назад.
Беда России в том, что 70% выпускников ВУЗов работают не по специальности. Поэтому получение второго высшего в избранной Вами сфере работы - нормальная практика.
Это удел женщин, которые к умственному труду совершенно не способны, и "продолжают искать себя", считая что все кругом виноваты в их профессиональной непригодности. Единственное, что они могут, это учиться в захудалом провинциальном университете, по высосанной из пальца специальности, что они и делают. Но самое большее, чего они после университета могут, работать секретаршей или на рынке торговать.
Марина Иванова
Неожиданная точка зрения)) А мужчины у нас все сплош МГИМО закончили, в провинции никто из них не работает на какой-нибудь замшелой должностишке?
Только при моих возможностях. К сожалению мои возможности с моими желаниями не совподают.
Ой не знаю, отдалённые перспективы может быть)
Марина Иванова
))))) Мало кто знает про Котауси))))
Повышения уровня своего тщеславия и гордыни!
Марина Иванова
О как!
я пошла, потому что дом купили, стала домохозяйкой и люблю сама всё контролировать... а что бы был контроль-нужны знания. а потом затянуло.. теперь по курсам всяким бегаю..
очень хочется приобрести новую профессию (новые знания) , светит повышекние по службе и значительная прибавка к зарплате, просто хочется окунутся в студенческую жизнь, с экзаменами, лекциями и т. д. Ностальгия по молодости....
Если б по работе нужно было бы позарез, пошла бы как миленькая.
Только если при первом обучении прогулял все пять лет, и корочку получил потому, что отстоял в очереди.
Нда. . Надо у брата троюродного спросить, какая у него была мотивация четыре "вышки" получать плюс кандидатскую. . :)
У меня сейчас примерно такая ситуация вырисовывается. . Есть "вышка", есть работа, даж практически по специальности. . Правда если таки придется когда-то линять из города, то я, весь такой красивый, с "вышкой", опытом работы и т. д. никому нах не нужен буду. Есть "хобби" - лет 10 параллельно с выполнением основных служебных обязанностей малую сетку админю. Правда, это официально нигде не отражается, хоть и весь город знает. Тасазать, на добровольно-принудительных началах. Вот и придется походу на очередную заочку дергать, шоб хоть какой-то официоз по ентому делу был, окромя моих искренних заверений. . :)
А там - видно будет, мир-то тоже на месте не стоит..
если работа престижная и хорошо оплачиваемая, но мне не хватает знаний
Если МОЗГОВ нет, хоть пять ВУЗов заканчивай - всё равно будешь безмозглый.
Найти работу по другой специальности
В первую очередь, жизненно-социальная НЕОБХОДИМОСТЬ, приносящая в первую очередь дополнительные дивиденды в будущем. И потом, необходимо осознавать, составите ли вы конкуренцию на рынке труда? Если это узкая специализация, то обязательно надо получать
повышение за счет этого в работе
Если бы я понял, что при выборе первой профессии я допустил ошибку и захотел сменить профессию, при этом профессия подразумевала бы наличие высшего образования по соответствующей специальности.
А так, высшее образование ради высшего образования (что первое, что второе) - путь в никуда.