Прочие социальные темы
Как жили раньше?
как раньше люди жили без ванны душа туалета нормального. Прокладок не было, чем тогда женщины пользовались. Не было косметики пены для душа . Как жили без всего этого
Весело!
У мамки спроси.
жили-не тужили
Мылись в тазах, удобства во дворе, женщины ватой пользовались, косметика была даже у древних египтян, стирали щёлоком.
жили неважно, но люди были добрее
Вот так и жили. Не то что пены для душа, самого душа у многих не было. баня раз в неделю - и вся гигиена. Но как-то выжили.
В детстве меня этот вопрос очень интересовал. Я с ним преставала к подругам бабушки. Сделанные выводы:
1. люди не изменились абсолютно. Про то что добрее были - это миф.
2. с точки зрения быта: свет в село моей бабушки (80 км от областного центра) провели в 1958! году. Первый туалет в селе сотворил мой дед, дошедший до Берлина и видивший это чудо там. Знаете, что его поразило в Западной Европе? Что там есть дома, где нет вшей. Он же сделал первый деревянный пол в доме. К нему как на экскурсию ходили люди. Некоторые не могли понять зачем туалет, ведь в кустиках такой ветерок приятный.
Женщины не знали, что такое трусы до середины 50-х годов. Моя бабушка говрила: "Какие же мы дураки были. Не могли придумать такую штуку удобную -трусы".
Как они без прокладок обходились писать по понятным причина не буду.
И вот ещё факт - котина не редко жила в доме вместе с людьми.
Если, что ещё интересует пишите, может быть помогу.
хорошо! молоды были - проблем не было!
Это в каком веке? Нас ещё не было!
И средств от запаха пота тогда не было приличных. Но даже теперь, при всём богатстве выбора всегда встретится свинья которая насмерть добьёт своей вонью из под мышек!
не мылись, не ходили нормально в туалет, умирали от всяких эпидемий, разводили антисанитарные условия.