Прочие социальные темы

Я так думаю, что совесть надо иметь, когда получили образование в СССР, а потом уехали за границу, "разбогатели",и

начали стыдиться своей Родины, как старой деревенской матери с усталым лицом и мозолистыми руками, которая всю жизнь трудилась, чтобы сыночка выучить, а он теперь от неё свою морду воротит, "стыдно ему"-"понимаешь! ".
Виктор Шкода
Наверное у них этой самой совести и не было, скорее всего у них нет человечности
Н.
Никита .......
Лучший ответ
Скорее опустившаяся и пьяная в драбодан мать в упор своих сыновей видеть не желает.
Данияр Еспаев
Виктор Шкода Тимур Субханкулов!Самое интересное,что эту Мать ругают в -общем-то ,получившие образование ,люди,и и даже не бедствующие в Союзе ,привыкшие жить на определённом уровне и ...Да вы сами живётё за счёт работы на одну профашисткую латвийскую газету.Каждый выживает,как может,не так ли?
Юлия Тимофеева судя по вашей ущербной логике - латвия так совсем не мать для своих сыновей.
так, дефка продажная
Максим Носков Видет желает если что ещё чо ободрать с них.Глупо осуждать людей ищущих тёплое безопасное место под солнцем и уверенность в завтрашнем дне.
Очень многие из тех, кто получил образование в СССР уехали, потому, что им просто не нашлось места в "новой" России, где вольготно жуликам и проходимцам. Они не захотели работать грузчиками и на рынках торговать. А образование свое они стократ отработали.. . и Родина у них СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.. . а "новой" России.. . они ничего не должны.
Skitalec
Виктор Шкода Родина-это мать,неважно какая она была.Вы тоже ели гречку и российский сыр,неужели это отразилось на вашем интеллекте?
"Иметь совесть" - это особенное, сексуально-интеллектуальное извращение, психически здоровым лицам вообще не свойственное!
Виктор Шкода Совесть-вообще ,понятие,очень обширное для дискуссии.
сволочь! Больше ничего не скажешь.
Eleonora Baibusinova Ну зачем же вы так себя сурово?
у кого совесть есть тот не стыдится
Виктор Шкода Относительно ваше мнение.
Лично я в этом не вижу ничего страшного, космополитизм-это одно из проявлений современной цивилизации.
надо было подписку о невыезде брать лет на 25...и обязать работать на государство... правда государство тогда тоже не было, при Миша Горбачова было свернута и развалено. сукин сын. сволочь американский проститутка, пидарас, агент ЦРУ, предатель, развалил страну и тихо сбежал в Германию,
Виктор Шкода Не,я не за такие жёсткие методы.
Преувеличение. Наша Родина давно и успешно борется со своими гражданами. И если кто-то нашел себе другое место под солнцем- это его дело. И стыдятся не Родины, а, скорее всего, отдельных ее представителей.
Платить нужно нормально специалистам
Т.
Тёма ..
Ой, ой.. . Куда страшнее те, кто не получил образования, а учит, как жить всех нас, кто при власти набивает себе карманы, стравливая народы, стыдится своей матери, своей страны, отдыхает на Канарах, смеясь над нами. Кто устроил этот кризис, кто сделал нас нищими...
Алла Зайченко
да откуда совесть, ей не научили, а фюрер освобождал от такой химеры.
Что ж вас так корёжит? Вот ведь воображение разыгралось. Бабушки в тулупах видятся ?
Сами разве не понимаете что это дешёвая ложь?

Цвет российской науки просто распространился в лучшие университеты мира где своими работами они несут славу своей Родине. Все нормальные страны этим гордятся, а не попрекают. По крайней мере будет кому возрождать российскую науку когда время прийдёт.

Умолчу, о том что вы и сами прекрасно знаете:
для многих учёных и инженеров альтернатива была простой - заниматься любимым делом или торговать на рынке.
Следуя вашей логике, там они конечно родине бы больше пользы принесли.
надо было подписку о невыезде брать лет на 25...и обязать работать на государство...
Виктор Шкода Это жёстко,.конечно.
Данияр Еспаев И почему вы решили, что умные люди всенепременно должны содержать недоразвитых, не способных это образование получить?
Максим Носков Ну да.Обнести границы колючей проволокой.Поставить часовых с автоматами и выявлять кто ещё до сих пор не полюбил родину.Те в карцер.
образование почти во всех странах бесплатное дают, даже высшее- только оценки надо хорошие иметь. . .А чем больше Родину любишь, тем больше ее и критикуешь, что поделать.. . У уехавших и живущих достаточное время за границей просто появляется объективный взгляд на политику и СМИ, и вообще на жизнь. . Ведь все познается в сравнении! будьте терпимее, в конце концов люди ведь не выбирают, где родились и у кого:))
Годик Кирилл
Виктор Шкода Насчёт объективной критики,я с вами согласна.Но я по поводу целенаправленного злопыханья некоторых товарищей,как-будто кто-то их пихает в спину такие вещи писать.А ведь с высшим образованием и с хорошим детским наследием ,Фрейда тут не приплетёшь.Если бы я рассказала им про своё детство,им бы кошмарики снились.
А ещё хуже когда они от туда начинают учить нас жить! Суки
Анна Андреева
Ирина Денисова Точно! Писатели всякие, пророки, виолончелисты, царство им небесное... Ну ладно, о покойниках ничего кроме хорошего, но меня всё равно зло берёт, когда я здесь всю жизнь трахаюсь, чтобы не окочуриться и семью не окочурить, а мне потом из Вермонта пишут книжки "Как нам обустроить Россию".
Динара Танабаева Большое видится на расстоянии! Вот они наверное думают именно так.
Владимир Дрюпин Почему? У вас что, своей головы на печах нет?
Если вам не нравится то говорят другие люди - живите своим умом и не злобствуйте.
Вам нравится как вы живёте - прекрасно! и ни кто вам не указ.
Не нравится? Меняйте свою жизнь сами, без советов других.
Вот ты сам то свой вопрос читал? Именно что СССР. А счас то что- капитализм, законы не работают, жилья нет, работа на хозяина, вас самих то не тошнит работать на жуликов и их сверхприбыли? Уж жить так хоть в капитализме где основные кланы глотки друг другу давно перегрызли и сооблюдают хоть какие то законы и дают жить другим. На себя посмотрите- какие праздники празднуете, что одеваете, какие передачи по телеку- все передираете с запада, причем самое худшее выбираете, то что приличные люди на западе не носят, не едят, не смотрят.