Прочие социальные темы

Какой толк от высшего образования полученного не в СССР? Единицы по профессии работают, у остальных диплом для понтов,

распределения то нет всё равно. Всем спецов подайте, а кому и спецов и взятку сразу...
Илья Ширяев
КЭТ! Ты же сама ответила на свой вопрос))
Семён Прохоренко
Лучший ответ
Артур Луханин а военное положение гражданского режима тоже забыли отменить ?))
Это сейчас для понтов, тебе видимо неведомо что в СССР производственная и преддипломная практика была непосредственно на рабочем месте и на выходе получался не бот с загрузкой из букварей, а готовый специалист.
(Каnрuзная) ))..хd
Илья Ширяев Перечитайте внимательно вопрос.
Ныне это стало почти обязательным ( на вроде иметь дома утюг или пылесос) и на молодого без вышки смотрят как на элемент люмпенского слоя : это конечно не значит что диплом обеспечивает возможность сразу устроиться на что-то стоящее но бездипломники вообще уже перестали рассматриваться на что-то нормальное.
Илья Ширяев ПТУ в помощь и вот тебе диплом.
Да не скажи. Я вот нанимаю персонал. Разница между людьми с дипломом и без все таки чувствительная. Хоть и кажется что они все лютые раздолбаи, им что то закладывается на подкорку и этого "Чего-то" за все годы набирается ой как немало. Единственное я не вижу смысла после вышки идти в армию. После армии человек фактически спускается на уровень 9 лет в школе. Плюс приобретает дико бесящий навык прятаться от начальства и делать вид очень активной деятельности не делая при этом ничего. А так ВО на мой взгляд штука полезная. Единственное их действительно слишком много. Настолько большое их количество не нужно. Как минимум половина вполне могла пойти в фазанку, а то и без образования пойти на работу. Людей с вышкой очень сильный избыток, потому их и не ценят.
Илья Ширяев От вышки только бумажка. Смысл получать вышку если работы тю-тю?
Ну и советский диплом никому не нужен был. Пришёл на работу - стажёром поработал - курсы от мастера прошёл - работаешь подмастерьем.
Pepe Pequeno
Илья Ширяев НЕ знаю я в ССсР не работала, но в СССР диплом ещё может кому-то был нужен, был шанс на повышение.
НЕ НАДО - обобщать...
Илья Ширяев Разве плохо когда приходишь после вуза и уже работа есть? Щас большинство только об этом мечтают.
подрочил на ссср? шагай уроки делай.
Илья Ширяев или обосновывай, или вали на х
В СССР было образование, сейчас просто дипломы ))
Илья Ширяев В СССР человека устраивали на работу, а не отправляли в доброе и вольное плавание на встречу акулам, которые только и думают о том, как тебя сожрать. Опыта нет, а тут ещё акулы и пинают со всех сторон. А СССР человека прикрепляли когда на работу приходил.
СССР 27 лет уже нет, вы вообще о чем?
Лера Манехина
Илья Ширяев Прочти вопрос.
РФ - это Бензоколонка. Здесь вся Якобы ...Якобы Выборы, якобы страна, якобы с Законами ...Страна Фейк!
Дмитрий Цай
Илья Ширяев Таких стран много.