Прочие социальные темы

Текста МНОГО. Ненавижу свою специализацию, ту которая у меня в дипломе о высшем образовании.

Анна Радунина
У нас по специальности в дипломе вообще мало кто работает.
Собственно, как и наличие диплома, не означает, что человек МОЖЕТ работать по этой специальности.

В своё время (в самом начале "карьеры" =) тоже искал работу и предлагали за копейки учителем в школе. Даже прошел собеседование и проработал там 1 неделю (т. к. там начали вешать собак ну просто всех каких можно =). Хотя я им и сеть настроил, которой у них вообще тогда не было и т. д.
Когда уходил один чел из учителей (в возрасте) подошел ко мне и сказал - "правильно, что уходишь. Тут тебе делать нечего, парень ты перспективный - видно, а тут болото. Завязнешь и всё. Ищи что-то другое". И был абсолютно прав.

Учитель профессия самая нужная и значимая вообще, но, к сожалению, у нас всё поставлено с ног на голову.

А кинуть с зарплатой...
Буквально недавно знакомые написали - дочку кинули на 30к. Зарплата за работу летом. Первая зарплата, и поступала на 1ый курс. Питер.
Кст если есть вдруг юрист в Питере, готовый взяться за это дело - пишите в коммент. Кинули не только её, а группу.
Евгений Перехватов
Лучший ответ
Анна Радунина Учителем Изо на студии пожалуйста, но остальное увольте... Кем угодно хочу быть, но не учительствовать...
П, с. Комп слабый завтра после завтра попробую его трахнуть портативным иллюстратором (((, хотя фотожоп у меня постоянно корчил выкидоны (((, но нарисовать апельсинку как живую у меня ещё в 2016 получилось норм, сам знаешь какой у меня комп, но пасибо и за такой... ((( А как программист я тупой (, самостоятельно не потяну, поэтому это надо признать и отойти в сторонку. Если РНР со скориптом осилю, считайте что случилось чудо... Остальное пас. Хотя я в теме о том, что вы обсуждаете (
Анна Радунина А что ты подразумеваешь под "вешать всех собак"?Учителя начали наезжать на тебя? Кстати насчёт зарплаты в интернате меня тоже на зряплату кинули-за 2 месяца не заплатили.
Анна Радунина Ты должен это увидеть https://otvet.mail.ru/answer/1928769497 . Захвати валидола сразу перед тем как будешь это читать. ))) С материнкой уже разобрались, но ты это должен увидеть)))
В Нью Йорк ехать не советую - художников и музыкантов там как рыжих тараканов, некуда девать. Стоят на всех углах, на станциях метро, рисуют на асфальте картины, ходят с гитарой по вагонам... Моя дочка, когда не было работы, спрашивала в магазинах и супермаркетах и писала им красивые ценники - это выручало. Сейчас многие рисуют на досках красивые меню для кафе и ресторанов (выставляют на улицу перед входом). Я не художник, а всего лишь фотохудожник, поэтому пишу что знаю.
Анна Радунина Какой там нью йорк? у меня 100 рублей в доме и те мать в больницу завтра заберёт. У нас ценники не пишут, у нас наклейки клеют...
успехов Тебе, Кыця) Ты хорошая и вумная девушка)) просто неповезло Тебе оказаться в селе)) в мегаполисе Ты уже нашла бы какую-никакую работу))
Murat Abdyyev
Анна Радунина я не в селе... сомневаюсь бы что я нашла высокооплачиваемую работу, просто работу да, я бы нашла, а на высокооплачиваемую переучится надо...
В 30 лет слушаться маму.. сори, но это уже клиника...

И зря продолбала лето. Могла на сезон отправится в сторону Сочи, рисовать отдыхающих на променаде. Денег бы заработала. Ну уж полюбому больше, чем 4 тыр на пол ставки. И дальше уже бы думала, что делать и как жить.
Анна Радунина Откуда у меня деньги на Сочи? Ты шутишь?))) Я маму не слушаюсь у меня нет денег чтоб развернуться на больше!
Советы я давать не мастак. Сам мало чего понимаю в этой жизни. Всё, что могу — почувствовать. Мне правда очень жаль, что так у вас неудачно с работой складывается. Надеюсь, всё наладится.
Миша Ермаков
Анна Радунина Так уже не 1 год (((
У меня тоже диплом. "Инженер! - а они будут нужны всегда!"
Я после окончания пытался найти работу, но " а что вы умеете?; а вы уже работали по специальности?; нет, такие нам не нужны..; позвоним; или просто ухмылки и смех"
Я бросил искать работу по специальности давно.
Работал где придется. А еще я умею обращаться с пчелами, это по наследству.
Поеду в Уругвай свое дело открою в этой сфере, и рот ...ть такую родину..
Анна Радунина Я желаю тебе удачи, чтоб у тебя хватило средств и сил на осуществление своих планов. Дело не втом ещё что нет работы по специальности, дело в том что работы вообще нет...
Татьяна Логин Инженер - это будущий менеджер или экономист- финансист, а, может быть, юрист, советую перевестись на иную профессию. Здоровья и побольше денежных знаков!
Хохлушечка то пьяная, изливает душу.
Ну держись-держись, у тебя самое распространённое образование с переизбытком подобных «специалистов», потому что все девки либо дизайнеры, либо бухгалтера.

Время тебе затянуть пояса и искать калым, жахнет ещё громче в следующем году с трудоустройством.

Узбечки находят работу - хохлушка тем более найдёт)
.*
.sersh ***
Анна Радунина Если ты жрёшь водку то не надо думать что остальные такие же. Мне сотый раз рассказать что у меня аллергия на алкоголь? И кстати я ещё ни одну девку дизайнера не встречала, а такая специализация учительская как у меня есть только у одного человека в нашем городе и районе... Поэтому пошёл вон.
Нужен адвокат для решения проблемы
Анна Радунина мне хватило разборок моей мамы и начальства...
Ильдар Шавалиев а если Ты и есть адвокат, то как решить проблему?))
1) Найдите работу в своей местности не по специальности, чтобы накопить на переезд в крупный город
2) Переедьте в крупный город и снимите там койко-место, а не хату
3) Найдите работу в крупном городе (по специальности/не по специальности, второй вариант можно осуществить быстрее первого)
4) Накопите деньги на переобучение на ту специальность, которая вам по душе
5) Переобучитесь на желаемую специальность
6) Устройтесь на работу с такой специальностью, показав на собеседовании свой опыт работы
Анна Радунина Вот именно что и не по специальности работы нет, иначе я бы не ныла. Мне большой город без работы на фиг не нужен, а жить в большом городе чтоб работать где попало только для того, чтоб заплатить за квартиру я не намеренна, там где платят более нормально нужна и специальность аналогично же более нормальная- я не мужик чтоб на стройку идти.
-попробуй мыть подъезды....
Анна Радунина а ты попробуй найди и такую работу-её нет
Ильдар Шавалиев Я пробовал, не платят))